Беременность и роды
А у меня вопрос к УЖЕ рожавшим!))) Как на родах себя вели? Прилично? ИЛИ...)))?
А то вот тут разговор с мужем зашел, грю, что на 2 родах вела себя прилично-почти не материлась...)))! А вот на 1 родах-наслушался мед.персонал...)))
поначалу прилично, я бы даже сказала - оптимистично, дышала правильно, думала о хорошем, а под конец на полном серьезе просила меня пристрелить
как МНЕ было удобно, так и вела. хотела-орала, не хотела-с мужем болтала до очередной схватки. естественность во всём-мой лозунг
На первых - вроде немного буянила, а вот на вторых.. . Дело было в 12 часов дня, в родзале в полном составе группа студентов- будущих акушеров, воленс-ноленс была вынуждена вести себя прилично, чтобы не напугать этих детей в белых халатах. Все усилия пошли прахом - один мальчик до того был поражен процессом родов (в принципе очень легких) , что долго потом не мог успокоится, то одеяло мне поправлял, то спрашивал, не нужно ли чего, то водичку приносил. Да, впечатлительны наши мужчины...
веселила всех)) ) мне когда ОЧЕНЬ больно, у меня словесный понос начинается, говорю всякую чушь приходящую на ум.... они ещё дня 3 ржали. а мне так стыдно было...))) ) но я не орала, не материлась. я прилично себя вела!!!
про меня уже забыли. ))) лежала как мышь. благо умела делать дых. гимнастику. вот и тренировалась в схватки. о себе напомнила когда голову уже родила.
так и прозвали танкистка.))))
я постараюсь прилично себя вести в феврале))
во время схваток вроде прилично попискивала)) ) а во время родов громко попросила меня усыпить и на каждой схватке прилично теряла сознание )))))
а я плакала, причем реально слезами умывалась, но не пикнула ни разу
Прилично-не кричала и не материлась, как ни странно)
На родах прилично, неприличия начались, когда сразу после родов всякими железяками лазить начали. А когда на 10-й день после родов УЗИ делали трансвагинальным датчиком.. . я даже не знала, что такие слова знаю! ))) И наличие светил-профессоров в области гинекологии меня не смущало.
Я себя нормально вела все три раза, а в третий мне даже акушерка не верила, что я уже все -рожаю. У меня месячные больнее бывают, до обморока.
Обоюдно Не прилично!!
не материлась, но орала на весь роддом (((( а дело было ночью. девченок жалко, наверное разбудила всех))))
Вела себя на удивление хорошо! не ругалась не плакала, только рычала!
До сих пор стыдно)))))
матом не ругалась, но поорала и мозг мед. персоналу вынесла прилично. Меня на долго запомнили)))
Прилично, не кричала даже.
Я отсутствовала на собственных родах. Но, говорят, в последних схватках материлась по-русски, пока русская медсестра не пришла ко мне и не пристыдила.. .
Зато присутствовала на двух других, кесарево прошло очень спокойно, оно и понятно, ПДА. А другая подруга рожала второго, то стеснялась очень присутствию мужа, ей казалось она обделается сейчас, поэтому всех предупреждала об этом и просила мужа выйти.. . Сама не помнит потом этого.. . Не обделалась, так потуги просто чувствовались...)) ) А еще очень они оба испугались перерезать пуповину, перерезала я.
Прилично и в первый и во второй раз
Первый раз - были тяжёлые роды - я всю молча... врачи иногда тормошили.. думали уже того.. оживилась тогда, когда уже повезли в операционную - естественно везли со слезами, потому что не очень хотелось кесарево. Вторые - уже планированная операция - смеялись с врачами, обсуждали на кого моя дочка была похода, но последние 10 минут - меня было жутко плохо - давление сильно упало....
А у меня наоборот. На первых терпела, на вторых сил не хватило
я не материлась.. но ныла.... не плакала (слез как то не было)... но постоянно просила домой отпустить -говорила пару часиков там полежу и приду)))
Приличнее некуда )))
Я даже разговаривала с ними по доброму, они со мной тоже )))
Вообщем думала, что роды это нечно другое, что буду орать как безумная ...материться, а оказалось, всё отлично =)
Как в тумане, ну вообщем я довольна =)
Нормально, но думаю в ушах у персонала звенело. Пререкалась долго, а так все плохое забывается.)))
По обстановке)
На схватках пела букву "А" - а на потугах рычала как спортсмен на последнем рывке. Акушерка сказала, что таких бы ей рожениц побольше
на первых не очень прилично, НО ОНИ НАДО МНОЙ ХОРОМ РЖАЛИ!!!! я из-за промедола (они же мне его и вкололи, не думали, что рожать буду в этот день) как пьяная была, ноги разьезжаются, язык заплетается, а врач-армянин анекдоты по теме травит
просто выла
Когда были схватки-просто громко дышала и считала про себя... а вот с потугами первыми закричала. помню-одна рявкнула типа, чт орешь-я сквозь зубы-лезет... не поверила, пока не заглянула, а там мигом меня на кресло...
я от себя даже не ожидала такого хорошего поведения. слушала врачей и родила сынулю за 3 потуги
Анастасия Безуглова
Прива)!
было страшно больно, но орать не хотелось, так постанывала тихонько, но когда приходил врач, чтоб засунуть пол руки туда и разрабатывать шейку, после 21 раза (как сейчас помню) начала её бить ногами в живот, чтоб не подходила. было жутко стыдно за своё поведение, но я ничего не могла с собой поделать-била и просила прощения одновременно. стыдоба....