расскажу про себя: перед родами выбирала, что надену на выписку. НАдела любимые брючки, но они не налезли. Расстроилась страшно. Но, когда приехала домой (через 5 дней после родов) , и брюки не только налезли, но и застегнулись. Снейчас все объемы вернулись к тому, что было до родов, бедра как были 91, так и есть.
Перед родами лобковые кости немного расходятся (между двумя лобковыми костями хрящева ткань, которая и позволяет им разойтись) , а также копчик отодвигается назад, таким образом выход из малого таза становится больше. Но после родов все вернется в норму. Остаться могут набранные кг, т. е. жирок на 5-й точке, но это уже вопрос диеты.
Беременность и роды
Вопрос к уже рожавшим.А после родов бедра сужаются или остаются такими навсегда?И если да то через какое время
После двух родов объем бедер у меня не изменился. Ношу все тот-же размер джинсов.
да в общем-то такими и остались, только жирка на них лишнего наросло ))) но если много за беременность не набирать, так все и останется.
У меня какие были до родов такие и остались, но шире не стали.
А у кого и не сужаются обратно, кого разносит кто наоборот худеет так и с костями у каждого своя природа строения.
У меня вообще не разошлись, как были так и остались
вообще то они и не расширяются! а увеличиваются визуально лишьза счет жировых отложений. так что грамотный фитнесс и диета позволят сохранить их прежними, даже более стройными.
сужаются через несколько месяцев
остаются навсегда
У меня до беременности был объм бедер 87см, на 9м месяце был 117 см, а сейчас спустя 2,5 месяца стали 90см. Делайте выводы!)
у меня все как было, так и осталось. это все индивидуально!
У меня через 2 месяца после родов сузились. А через полгода еще больше, и сейчас у меня бедра такие же, как и до родов. Организмы-то у всех разные, так что здесь нельзя советовать. У всех все по разному.
Бедра сузится не могут, могут только похудеть.
блин, читаешь такие вопросы и страшно становиться. Еще и бедра расширяются, ну в смысле таз? У меня ж итак не узенький, неужели мне тоже грозит. (( Ушла в себя
какие были такие истались
во время родов косточки таза сильно расширяются, для прохождения ребенка, потом они сужаются, но не до первоначального размера.
Нормально все будет. Не расстраивайтесь вы так. Они, в принципе то, и не расширяются за беременность. Просто человек толстеет и вес прибавляется соответственно бедра толстеют. После родов вес уходит и бедра тоже худеют.
До родов была 48,после через год вернулась к 47 кг, старалась худела, но бедра обратно не пришли+1-2 размера, но могу одеть старые джинсы, потому как попа вообще пропала, только за счет этого.
Олечка, немного тебя расстрою, бёдра обратно уже сузиться не смогут. Так, что получилось после родов, то и останется.
Конечно же остаются! это же кости. И чем старше ты будешь, тем будешь расти вширь. Если не веришь спроси у стариков