Беременность и роды
Вопрос тем кто уже родил, после родов как долго вы сидели дома?1год, 2,3?Чем занимались в это время помимо ребенка?
Пока платили пособие на детей, сидела дома. Стало не хватать, пошла подрабатывать. Выручала бабушка, которая могла побыть с детьми
Творчеством, вначале для себя, потом на заказ.
Подработками - редактором текстов.
Репетиторством.
Сейчас, во втором декрете, это все не так необходимо, осталось творчество для души, и занятия с детьми - водить на кружки, делать уроки, играть с ними и просто заниматься.
Подработками - редактором текстов.
Репетиторством.
10 лет)) занималась плотно сыном и домом, как подрос--путешествиями, походами по магазинам, научилась водить машину, ходила в кино, театры, цирк, завела очень много новых друзей--часто встречалась с ними, ну и конечно, не забывала про дом, ребёнка и мужа) то на море со всеми, то в кружки, то ещё что)
Осталась с дочкой одна, когда ей был один месяц. Вертелась как белка в колесе, училась и работала (родила в 18-ть лет).
3 месяца даже улыбаться некогда было
я с 18 ти лет сижу дома с детьми . сейчас мне 24 . планирую выйти на работу только тогда когда младшии в школу пойдёт . У меня ннет бабушек и дедушек которые сидели бы с мелкотой моей . а в дет сад нам нельзя . Мне нравится и я ничуть не жалею . Дети ничему совершенно не мешают . Везде их таскаю с собой ( старшей 5, 5 младшему 3 ) . у нас всегда есть чем заняться, весело и интересно время проводим .
4 года сижу. До 3,5 лет, т. к. не было мест в саду, за это время получила образование, и вот уже полгода работу найти не могу. Хочется по специальности. Занимаюсь домом и мужем с ребенком. Иногда калымим с мужем..
А я работу не прерывала. Я преподаватель в Университете, также имею свой бизнес. Работа удобная, т. к. могу самостоятельно планировать свои дела. Был один выходной - когда рожала! )) Кормила дочку грудью почти 3 года (сейчас ей 3). Когда доча совсем крошкой была, то частенько с ней на работу выбиралась. Было нетрудно, она у меня умничка!
на данный момент старшей 2 года а младшему месяц (сегодня исполнился) сижу дома. осваиваю фотошоп (на заказ для себя) , творчество (декупаж, ручная работа - так же для себя и на заказ) и конечно же дети, муж, быт. мне нравится дома)))
Три года. Ребенком занималась. Выше крыши занятие.
Родила 1 год и 3 месяца назад. С трех месяцев вместе с сынулей вышла на работу.
Svetlana Che
Это что за работа такая,если не секрет,что можно с собой ребенка брать?В дет.саду?
у меня дети погодки, в декрете сидела 4 года. занималась только детьми и мужем, бытом.
все зависит от вашего желания! ! Лично я через 2 месяца уже работала. можете декрет оформить на маму или кого то из близких.
Сидела с ребёнком 3 года и не жалею, ведь дети так быстро растут и теперь уже на них остается очень мало времени. В свободное время учила английский по программе ЕШКО. Хорошо получалось правда давно это было.
Рая Уразбаева
ОЙ а я собираюсь как раз выучить англиский))))) а что за программа по которой вы учились??где ее взять,скачать??
когда старшая родилась только с ней и занималась, а когда младшая родилась и исполнилось ей 1 год 4 месяца я вышла заработать денег.. муж сидел с детками сам.
Я с сыном сидела 1,5 года, все время подрабатывала, конечно не полный день. Моя подруга вышла на работу, когда ребенку исполнилось 6 месяце на полный рабочий день, ничего пацан вырос.
Я когда родила первого ребёнка, мне было 16 лет и училась ещё в школе. Школу бросать не хотела, поэтому 2 месяца отсидела дома, 1 сентября пошла в школу) 3 раза в неделю ходила на полный день, 2 раза в неделю ходила на 2-3 урока. И всё как-то успевала (при том, что бабушки у нас работали). В 18 лет поступила в институт, а в 19 лет родила дочку, учусь на вечернем. осталось ещё год доучится.. и всё как-то успела))
Aruna Kassenova
Моё Вам уважение и восхищение!