Беременность и роды

Мамочки, а Вас клизмировали в роддоме или поверили, что Вы эту клизму ДОМА сделали уже??))

...мне вот не поверили, собственноручно процедурку повторили(((
Александра Чиж
Вот блин, нашего клизматика нет! Он бы щяс с удовольствием ответы на твой вопрос изучил!
Евгения Коновал
Лучший ответ
у меня дома клизмы нет) первый раз было не до нее - потуги почти начались как приехала - так что и без нее родила нормально, второй раз хоть и была стимуляция но там решили что мне ее уже сделали в приемной) так что я так и не имею понятия что такое клизма)
да.. . в России когда рожала клизмили
когда в загранке рожала - нет.. . там вообще не клизмят никого и никто почему-то не обсерается...
клизмировали, у меня аж сразу воды отошли)
Lois Lane
и клизму ставили, а еще перед родами (стимуляцию делали) заставили пол-стакана касторки выпить! ! Вот где ужас!!!)))
Я этой процедуры боялась больше всего ))))))
Лилия Любимова
клизму не делали,
нет такой процедуры у нас в роддомах.
ни в одном.
у нас не заставляют. спрашивают ХОЧУ я клизму или нет.
Hulkar Umarova
Поверили на слово)))
а моя знакомая рассказывала, что она сказала врачам, что почти не ела в тот день, они поверили, не сделали и во время родов произошла "авария" :D в Питере это было.
Baha Aubakirova
Мне делали
конечно клизмировали! откуда в роддоме знают, врете вы или нет? а потом это же для самих врачей важно и я не думаю что они станут верить, себе же во вред ( если наврали)
Татьяна Фомина
Я не делала дома, и в роддоме не делали. Даже не спросили. Ничего, не обоср@лась. ))
Елена Вихрева
пошло - поехало))))
Reginchik.1983
у нас клизму ставят по желанию женщины, но врачи наши говорят то что если за 24 часа до родов вы сходили в туалет то клизму ставить не обязательно! но я считаю бред, а если я за 15 часов сходила и потом ела и все равно это в кишечнике накапливается...
Сделали клизму - так положено.
ага, вот эту процедуру и делали .
,,, так вроде сейчас если самостоятельные роды не клизмят.. . ДУРДОМ,,,,
Мне делали клизму. Я тогда ещё удивилась как много во мне всего, хотя в последние 2 недели ела минимально, не хотелось
делали в роддоме.
Elmira Adyranova
Ой, с первым я в роддоме лежала на сохранении, так что делали они мне сами. а со вторым поеду рожать из дома (т. к. ребенка нам не с кем оставить, т. е. заранее не лягу), так что если роды будут стремительные (т. к. вторые) и есть вероятность родить в унитаз, то думаю по приезду в роддом мне клизму никто уже ставить не будет! Обкакиюсь может, НО куда деваться-то.. . сама переживаю из-за этого
что в этом такого, мне ставили клизму. Лучше я буду в чистоте лежать, чем мучаться от боли да еще по туалету бегать
Где как, мне поверили)
Н@т@лья ))....
Да уж, хреновастенькая процедурка!
Клизмовали! Я не понимаю как можно не клизмовать, вы вобще предстовляете что такое рожать?? Сейчас стали говорить что не клизмуют. Но вот как без этого чтобы извините все что у вас там осталось вышло во время родов. Я когда рожала со мной лежала женщина которая отказалась от клизмы сказав что делала это дома. После она желела об этом больше всего. Чево все так этого боятся не понимаю там ничего страшного больного нет
Елена Вихрева У меня ничего, извиняюсь, не вышло.
У нас в роддоме не делают вообще. И я была этому безмерно рада. На схватках раз 5 по большому сбегала, организм сам очистился перед родами))))
где я рожала, там всем делают, а некоторым несколько раз.
G@
Gulnara @}-//