Беременность и роды
Клизма дома или в больнице? Плюсы и минусы
У нас в больнице где буду рожать клизма обязательна (и правильно, гигиена важнее всего!). Можно сделать дома, тогда не будут повторять (я узнавала). И мой вопрос - как лучше? Дома: + уютнее, привычнее (все-таки свой туалет) + своя спринцовка (груша) + сделает подруга, она медсестра - ? Больница: + все в одном месте и не нужно заморачиваться - туалет далеко и медсестры не всегда "ласковые" Как вы думаете, что лучше?
А вы знаете, что если вы ее дома сделаете, то у вас могут роды начаться стремительные?
Так что сами решайте, что для вас важнее, дома или под присмотром врача.
P.S туалет в роддомах находится прямо в клизменной, так что не переживайте добежите :)))))))))
И правильно вам уже написали, после вашей "груши" 200мл-вой вы уж точно на родильном столе об*етесь. :)))))))))))))))))))))))))))
Можно дома не ставить клизму, а просто тупо сходить в туалет по большому.
ну лучше уж дома
моё мнение лучше её вообще не делать.
да какая разница! мне делали в больнице. схватки были уже сильные, и мне абсолютно было наплевать кто там в моей жопе ковыряется. если, блин, каждый час проверяли открытие и лазили туда. ощущала себя как кукла на руке) )
когда всё начинается самое интересное, уже не до чего)
Не стоит на этом заморачиваться... Когда пойдет процесс схваток, поверьте, такая ерунда все остальное, в том числе и это... А кроме того, роды могут начаться по-разному... У меня вторые роды начались с отхождения вод... Потом организм стал сам очищаться, дома еще... Приехали в больницу - доктор все расспросила и сказала сестрам, что клизму делать не надо - все само собой, к тому же отошли воды - опасно уже возюкаться... Так-то... Не ставьте телегу впереди лошади))))
Боже, уже давно есть более приятные и безопасные методы очистки кишечника..
Ничего страшного в клизме нету. Лучше её сделать в больнице. Такой грушей как у вас дома, вы практически ничего не сделаете. В больнице вливают полную грелку. Все медсёстры в больнице к этому привыкшие, у них таких как вы по десять человек в день бывает. Так что не заморачивайтесь на этом! И, кстати, от клизмы могут начаться роды, так что только в больнице!
Когда начнутся схватки тебе будет уже пофигу ласковые медсёстры и прочие обстоятельства. Мне клизму делал медбрат. Если бы не схватки то я бы стеснялась но т. к. уже чувствовала что скоро рожу мне было всё равно, мысли были не о том.
Тем более пока доедешь до роддома ещё может захотеться в туалет ни один раз. Так что лучше на мой взгляд в больнице)
В оснащенных роддомах, клизьму уже не делают.
Врачи склоняються, что пусть само в родах все.
Так легче намного) )
Да не надо заморачиваться. когда пойдут схватки, организм сам будет очищаться.
дома, однозначно. Вы же сами минусов не нашли, да и плюсов больше. Только дома!!!))))
яыфййфйФЙЦЫФЦЙЫЫЫ
ДЖДЛОЛДШШ
в больнице разбираться не будут, сделали ли дома клизму. Придется еще раз проходить эту процедуру, потому как никто не гарантирует, что клизма дома была эффективной. (опыт моей знакомой)
ДЖДЛОЛДШШ
какая спринцовка? там очистительную клизму делают! Это 2-2,5 литра воды! Если дома, то скажите своей подруге готовить большую грелку с водой
Если в больнице повторно не будут делать, то конечно лучше дома! Намного комфортнее!
дома лучше.
вам все равно в роддоме сделают повторно. вам не поверят что вы в себя 3литра воды влили. так что незаморачивайтесь
тогда лучше дома
Мне, кажеться, в больнице лучше всё таки.
Я оба раза делала в роддоме. Туалет и душ всегда в процедурном кабинете. И медперсонал нормальный.
Поверят, но: вы же не знаете когда вам в роддом. Вдруг- и отошли воды дома. Что тогда???? Будете ждать подругу, подогревать воду, а тут уже и открытие шейки на 3-4 пальца. Да???? А если роды затянутся на сутки?? ? Я думаю, что если медсесетре заплатить пару денежек. Она вам все сделает на высшем уровне. А так не заморачивайтесь в роддоме вам будет все равно!!!! Лишбы все быстрее и удачно!
А вы думаете у вас в больнице спросят делали вы ее дома, скорее всего без вопросов сделают и все. оно вам надо дважды?