Беременность и роды

Перед РОДАМИ можно ли сделать клизму дома? Или довериться специалистам? :)

Не сказать что особо стесняюсь процедуры, просто не хочеться испытывать неудобства, тебе ее сделают, у тебя и так схватки, так еще и надо умудриться добежать, и пардон по дороге, не упустить, так еще и сидеть потом на бог знает каком туалет, неизвестно сколько времени, а я уж не думаю что я там одна такая, и не посядишь особо.. Прочитала что есть такое лекарство МИКРОЛАКС.. "Малюсенький тюбик, содержимое вводите и через 10-15 минут все выходит". Альтернатива клизме и самой сделать труда не будет. Роддом тем более в 5 -ти минутах от дома, доехать в любом случае успеем, и дома уж посяжу на горшке столько сколько нужно.. Мама моя 20 лет назад еще например, вообще, рожала без всяких процедур и нормально. Просто мне кажеться что выше описанный тюбик будет более естейственно, а после клизмы потом постоянно еще остатки воды поддтикать будут. Хотя фиг его знает, мне ее если и делали когда-то в детсве то я ничего не помню, как там после нее.:)
Не парьтесь вы о клизме! Глупенькая)))) ) Доверьтесь медперсоналу. Вот побриться можете дома.
Камиля Садирова
Лучший ответ
Даже если вы сами себе сделаете, то при поступлении вам в любом случае сделают в больнице. При условии конечно, что вы не родите через 15 мин. как туда приедите. Когда я лежала в патологии, у женщины ночью начались схватки, медсестра отказалась вызвать врачей. В результате она бедняга дождалась утра. И ей даже не успели сделать клизму. И не успели проколоть околоплодный пузырь (воды не отошли) . Ее забрали в род зал 8.00, а родила 8.30.
*** Tanya***
Можно и дома сделать, ничего страшного ))) Повторно никто делать не станет )))
Анна Кем
я б лучше сделала проверенную клизму)) ) в принципе так делала дважды)) )
чем тюбик какой-то) ) Вы его опробировали уже? нормально "всё" очистилось?)
Микролакс по сравнению с род. домовской клизмой цветочки и что бы вы дома не сделали вам все равно в больнице все сделают как они считают нужным и пикнуть не успеете...
не советую. по-моему, ваш тюбик при запорах уместен. а вам нужно обычную клизму на воде.
**сильвочка **
А дома, когдасхватки как вы будете делать?)) ) Все равно сами сделают, даже есл вы будете клясться, что дома сами сделали.))))))
Может и родите дома только ребенка привезете в роддом и все...
Можно и сделать, но многие расказывали что мед персонал не очень то и верит и делают клизму все равно, может вам это обсудить с медсестрами данного роддома, все роддома разные
Марина Ларина
щас клизмы отменено делать в роддомах.... как начнуться схватки сходите дома в туалет.... наш женский организм природой устроен что даже если кажеться что не хотите то сходите и без клизмы и без всяких тюбиков лекарств ...и обязательно побрейтесь- если будут разрывы и будут зашивать то необходимо около влагалища побриться. я когда начались схватки дома 2 раза даже сходила а побрилась за день до родов
Елена Велина
там все равно сделают.. .
а насчет подтекать.. . поверь, тебя во время рордв это не будет интересовать вообще!!!
У нас в роддоме все равно делают, не зависимо от того что вы дома делали.
с первым ребёнком делали клизму, а со вторым не делали. . так что лучше дома посидеть.
Аня Митрошина
Перед родами ( когда была еще дома) я сходила в туалет. , но клизму все равно сделали, ничего не вышло, В такой ситуации вообще не о чем не думаешь
на курсах по беременности и родам обычно рекомендуют смю процедуру сделать дома, чтобы на месте не тратить времени и сил, но нам описывали процедуру с помощью обычных средств, без химии.
процедура не из приятных, лучше сделать это дома