Беременность и роды
как вы считаете, надо ли, чтоб перед родами было всё побрито и сделана клизма?
Гигиена это а не норма
Ольга Булавенко
почему на западе это можно не делать?
если не побреетесь дома, то вас побреют в роддоме. и клизму там же делают.
по желанию и при отсутствии противопоказаний
У нас так это постепенно вводится, ну так медленно... Я считаю, что это не нужно, чтобы не сбивать роженицу с настроя. Это нужно только врачам на случай возможных разрывов. А в развитых странах наверное, постараются не допустить разрывов. А если все равно резать, то нафиг это битье? Насколько я понимаю, бритье нужно, чтобы вовремя заметить слишком сильное натяжение и не допустить разрыва.
да, считаю
Побрито в принципе должно быть...
Ну, если Вам не позорно обкакаться на родовом столе, то клизму можно исключить. Как-то рядом со мной рожала не проклизменная мамаша. Так вот ребенок родился по-сути в её г... но. Добро пожаловать, малыш.
Ларчик *****
и как это вы все углядели то?
Признаюсь, а мне клизма даже понравилась, так приятно, когда теплая водичка внутри....))))
Эй, клизменный тролль маньяк где тыы?))
Представляю как во время потуг вокруг вас бегают медсестры вытирая содержимое прямой кишки (а оно там будет, так как на последних сроках тужится в туалете женщина сильно не может), а потом во время родов зашивают разрыв вместе с волосами. Я думаю, что это каменный век.
А между тем процедура быстрая и безболезненная.
Ольга Булавенко
я видела и такое, именно так и есть - вытирают
Раньше ничего этого не делали, и народ рожал. Тем не менее, раз это гигиеничней - почему бы женщине не приложить некоторых усилий для более комфортного состояния в процессе родов. Клизму вообще люблю - простите - потому что облегчение после неё и интенсивнее схватки начинаются, а значит, роды ближе к завершению. А бритьё... оно морально подготавливает к тому, что скоро роды начнутся. Да, неудобно, конечно, не принципиально, но всё же. Самой, конечно, лучше бриться, дома
Обязательно
Да. Обосраться при родах - приятного мало.
А побрито должно быть, зашивать по волосне не удобно и не гигиенично
Клизма не обязательно, В Европе никому не ставят... а побрито.. помоему, всю беременность должно быть!))))
Я за это для себя!
Плевать что в других странах, для меня это прежде всего гигиена.
А бритье для меня и так норма, даже не при беременности и родах.
в что не брита?
обязательно надо, чтобы и в кишечнике было чисто и там. мне самой например рожать будет не приятно с волосней в одном месте. да и Большое дело делать перед врачами тоже не хочется. я второй раз рожала, клизму не успели сделать, так я на стол лезть не хотела, тем более перед мужчиной врачом.
от клизмы можно отказаться, но думаю стоит сделать, и самой проще. да и побрить лучше если получиться, а нет так нет.
Я за нормальное отношение к роженице. Как к человеку, а не куску мяса.
Ольга Булавенко
и в чем оно должно выражаться, исходя из вопроса?
бритость обязательно клизму там сделают или от переживаний сами дома укакаетесь
В чем проблема??? Здесь под вопросы клизмы нужно выделить отдельную подкатегорию.) Колпачок вставляется в течение трех секунд - буквально. Лежите. Потом идёте в уборную, одна. Все.
Наталья Ромашка
Тоже не понимаю паники по поводу клизм, а также ПРОБЛЕМЫ по поводу выбривания лобка)
Считаю, что да