Беременность и роды

Если ребенок (2 месяца) сам не какает, пока не сделаешь клизму. У меня после родов тоже запоры. Что делать?

слабительные (мне прописали только сенну) не помогают.
Ирина Irina
побольше сока и фруктов в рационе.
Вика Сатановская
Лучший ответ
Не торопитесь делать клизму ребёнку. Дайте ему самому научиться какать.) Бывает, что и по два дня не ходят в туалет. Это ребёнок такой. Можно выписать у детского врача безвредный сок и добавлять в питьё ребёнку. Поинформируйтесь. Ах да, поите чаще водой.
Кто ж вам сенну прописал?! Её можно пить только если вам лет 90 и оставшиеся 5-10 лет своей жизни вы планируете ходить в туалет только с помощью сенны. Обычная проблема недавно родивших - ешьте больше каш, фруктов, овощей, то есть продуктов богатых растительной клетчаткой. Салатик с растительным маслом, и масла не жалейте. Если ребёнок на ГВ, то решив проблему у себя вы автоматически устраните проблемы со стулом у ребёнка.
Вам могу порекомендовать курагу. Что же касается малыша, то тут нужна рекомендация не нас, а лечащего врача, обычно это свечки.
Наталья
Приучили ребенка к клизме. Сколько дней у него нет стула? Если он на ГВ, то стул может быть раз в три дня, и это норма. Иногда и четыре не будет. Если искусственник-стул через день, два-три дня нет-тоже ничего страшного.
Слабительными вы угробите и себя, и ребёнка. Пить больше жидкости и пересмотреть питание в сторону увеличения клетчатки.
Дуфалак сироп оп утрам натощак до 5мл малышу. (это мы так избавились в теч. 10дней от запора)
если кормите грудью - чернослив кушайте - и вам и малышу поможет
если вы на гв вам сенну нельзя, я сейчас пью гомеопатию эдам 124 продается в аптеке от запоров, надо сесть вам на диету. а ребенку поможет дюфалак сразу прокакается и дисбактериоз вылечите.
Кошмар!!!! Клизмы!!!! Жуть какая! Купите Дюфалак и ерундой не страдайте!
Измените своё питание, если кормите грудья, кушайте больше клетчатки, отруби, пейте кисломолочные продукты и т. п.
Oksana Романова
на ватную палочку немного дет. крема и в попу на полсантим.... Это не так жестоко, как клизма. У меня сын какал так до 3,5 мес. -в.
Вот что вы за мамы. Когда такое возникает, надо не на мейл лесть, а к врачу бежать. Я называю это безответственность. Вы еще в ютубе наберите и смотри как и что делать.
Tanya Glivenko