Беременность и роды

кто нибудь какался или писался ппри родах? мало ли вдруг кому то клизму забыли поставить или некогда было

Очень многие сами отказываются от клизмы, потом думают, а почему у меня геморрой вылез и аналка порвалась ))
И промежность брить отказываются, потом в случае разрывов их шьют вместе с волосами, а они потом удивляются от чего шов гниёт и не заживает ))

Если в роддоме отказываются делать клизму - требовать надо, чтоб сделали.
Или заранее узнать делают ли в конкретном роддоме клизмы, если нет, самой дома сделать или курсом глицериновые свечи по вставлять, и побриться.
Ольга Тарасова
Лучший ответ
оба раза клизму ставили, не забыли.
Гуля Аллямова
Клизма была сделана во время схваток
по маленькому я два раза успела сбегать
да даж если чо и сделала я об этом уже никогда и не узнаю))
Оксана Бойко
Клизму поставить - минутное дело. Катетер в мочевой пузырь - тоже. медикам тоже ведь это не сильно нравится, потому не пренебрегают. У меня срочные роды были, но все успели - и клизму, катетер уже в родзале ставили.
хммм.. когда рожу в марте, если произойдет подобный конфуз-никому и низачто об этом не расскажу))
Veronika Mars
Палюбас кто-то какался и писался, ток никто не признается.
Мейip Марфуга
писались мы) неуспели катетр поставить. .
напротив деушка и какалась-всем насрать поверьте. вытерли и дальше лежала.
ахахах,
а у нас не ставят клизму никому,
не знаю чё я там "делала",
не чувствовала, а акушерка никакого виду не подавала, что что- то не так)
(Европа- для поста ниже)
я приехала на скорой, головка уже выходила. поэтому клизму не делали. я во время родов несколько раз спрашивала не обкакалась ли я. нет, не обкакалась
Даже если и было, то рожающая женщина это не поймет, а врач не скажет.
Лилия Зоря
такого не было, только блювала:))
В первых родах какнула чуть-чуть ))))))))))))))))) потому что неправильно тужилась ))) Во вторые писькнула, но это потому что акушерка куда-то там нажала ))))))))))))) В третьих не знаю, что будет )))))))))))))))
А вообще, на родах нужно отбросить все комплексы, все страхи и стеснения, максимально расслабиться - я насчет совестливости. Как при сексе - никакого стыда. Тогда будет заниматься тем, чем нужно - РОЖАТЬ!! ! )))
Клизму ни разу не ставили. А когда тошнит, рвет при родах - это хорошо, шейка открывается (так акушерка сказала) )))
Ирина Волкова
мне не делали клизму. не знаю почему. но я не обделалась к счастью)) ) но думала что наделаю обязательно там же еще такие ощещения что какать хочется очень. а т. к мне клизму не сделали боялась. что навалю. фуф обошлось!!!!
Рида Карамова
и у вас все может быть
у нас согласно новых правил клизму делают по желанию, рассказали на занятиях, что можно сделать дома самим, можно попросить чтобы в роддоме сделали, но принудительно никто не делает, также рассказывали, что если вдруг на родах случится "конфуз", это последнее о чём мы должны думать.
В родах похрену на это все. Хоть при роте солдат описаешься и обкакаешься. Не могу сказать точно, потому что не до того было, но все быть могло.)
u nas klizmu ne delajut,govorjat vo vremja rodov budet kakat.i pisat esli nado...
Мне клизму делали, а потом на судно сажали пописать! А вообще там такие ощущения, что даже если бы я то только это и делала, не почувствовала бы))
пошла тема))))
клизму делали.. . Но это не совсемпомогло))))))))
делали клизму, ну немного все равно обкакалась, никто и внимания не обратил, хотя я извинялась, сказали что со всеми бывает, это в порядке вещей
klizmu zdelali.
L I N Λ
никогда не забывают тормоз ((((((((((((((((((((
Алёна Коннова
не, мне три литра влили клизмой.... на родах я только блевала. Очень сильно блевала.... и раковину от стенки отдирала.... по-моему, все же отодрала.... и было вот за это неудобно. А так - когда пузырь прокололи - утку подставили... тоже типа как описалась)))
каким образом? вроде клизму везде делают. удививл комментарий выше, про то что клизму не делали
Клизму делают. а я рожала 12 часов! Мне сказали к часу не родишь сама, кесарево! Схватки когда идут не думаешь об какишься ты или нет!