Беременность и роды

Мамочки! Вас не пугало в роддоме присутствие других рожениц?

Мне ни так страшно рожать самой, как наблюдаьть это со стороны! А там, где возможно совсем никого не видеть, для меня рожать дорого.
меня тоже беспокоил этот вопрос до родов. и хотя мне повезло, я рожала одна, но в процессе уже будет все равно кто-то будет рядом рожать или нет.
Dasha Tsepotan
Лучший ответ
Да когда я впервые увидела, как рожает женщина в соседнем боксе во всей красе... у меня схватки на 7 часов прекратились. Мой совет: Никаких других рожениц рядом!!!!
Светлана Зайц
А у меня так получилось, что я рожала одна. И в предродовой одна была. Просто рождаемость сильно упала в эти годы. Представляете - обычный роддом, на этаже было занято всего 3 палаты по 3 человека....
у нас в Германии все рожают отдельно и это ничего не стоит /всё оплачивает мед. страховка/
Рпарап Вапвар
по моему, когда тебя со схватками привозят, как-то по барабану, когда кто-то еще рожает.... а после ты их не видишь.... как-то так вот....
Лучик
Пугало, они так орали, я думала, когда же начнётся эта боль, когда я тоже буду кричать (у меня низкий болевой порог) , но оказывается всё терпимо, а кричат остальные вероятно по незнанию, что кричать нельзя.
в роддоме, где я рожала индивидуальные родовые залы
да сейчас уже давно везде (даже в деревне) индивидуальные родилки. Правда, звукоизоляции никакой... орут благим матом... да вы внимания не обращайте, рожайте на здоровье!!!
Zemfira Zemfira E
Я месяц лежала в роддоме и никто меня не напугал, ни разу за всё время не слышала как кто-то орёт...))
Веселее наоборот !
я рожала в отдельной палате, так что других рожениц и не видела. Да в ту ночь нас и было всего трое, и то в разное время родили.
Да нет, не пугало. :) Наоборот, помогло вести себя как можно более спокойно, как пример :))))

Не переживайте, в момент родов вам будет все равно, даже если около вас будет рожать еще 10 человек :)

Сосредоточьтесь на процессе, понаблюдайте за тем, что происходит в эти 10-12 часов с вашим организмом - мне было очень интересно :)
Удачи!
В моем роддоме в палате лежали по две женщины, и как правило, либо обе уже родившие, либо обе еще не рожавшие. Роженицу, отправлявшуюся на роды мы могли наблюдать только в коридоре, идущей своим ходом, либо на каталке-после родов. Ничего в этом страшного и ужасного нет! Я при поступлении, сразу же стала общаться с уже родившими женщинами, и те, все до единой, успокоили, говорив, что ниче не страшно, не больно, а наоборот радостно от превкушении встречи с малышом. И я на роды шла без всякой боязни и страха боли. Главное, чтобы малыш родился крепким, красивеньким и здоровеньким! А остальное-полная ерунда! Малюток нам приносили на кормления, так что мы спокойно могли с соседкой по палате и общаться, и делиться опытом, и самое главное-выспаться наконец лежа на животе, так как после родов врачи настаивают на лежании на животе-матка быстрее в таком положении сокращается! Ничего не бойтесь, не переживайте, настройтесь на встречу с малышом! Всего вам наилучшего!
Да не страшно. УСПОКОЙТЕСЬ. Что же вы так настроены?!!! Вы же будущая МАМА. НЕСТРАШНО. НЕ НАДО БОЯТЬСЯ!!!!
Маша Даценко
Пугает скорее отсутствие людей в родовой палате... (у меня так было)
Галина Г-10
а у нас в бесплатном роддоме для каждой роженицы отдельная палата на 5ом этаже, родила отвезли на 2ой этаж в послеродовую палату, и лежишь там до выписки
Ольга
нет не пугало рожают то в род. залах, а лежат в палатах либо в предродовой. Я лежала в предродовой когда схватки идут ни на кого внимания не обращаешь думаешь только когда же это кончится как помочь малышу
Не пугало, а орущие раздражали, так как мешали сконцентрироваться, а отдельный родзал и бесплатно может попасться. А вообще то не до этого вам будет, что за другими наблюдать, к тому же ширмой всё закроют.
Irishka B
Меня не пугало. Я напугала одну девочку (она потом сама рассказывала) её когда привели в предродовую, при виде меня, моего выражения лица и моей позы, она с ужасным видом лица спросила врача можно я выйду мне страшно, нас в этот день рожало 9 человек каждые пол часа () несчитая 2 кесарево) . Кстати, когда она зашла в палате нас было 4.
Когда боли ужасные, тут уж не до того чтобы присматриваться к кому-нибудь. Лишь бы поскорее родить, отмучаться и чтобы ребенок и сама были в порядке.
нет, но я слышала как в соседнем боксе рожала орала роженица и я очень испугалась. сейчас во многих роддомах отдельные боксы для рожениц
D&
Dariya. '
я рожала одна (повезло) , но все-равно было страшно...
Мариям Сен
я рожала в Москве в 17 роддоме, там отдельный родблок. я лежала одна в палате. бесплатно. правда слышала немного как другие рожают. но мне уж тогда не до них было)
Не пугало, но пугало отсутствие врачей.
Зина Хоткевич
Когда все начнется тебе не до других будет, главное чтоб никаких стажеров-студентов не было )))))) Не о чем не дуиай удачи !
Farida Arifova
я рожала бесплатно и никого при этом не видела.. . правда, слышала )))
Наташа. Почему Вы решили, что будете наблюдать со стороны за родами другой женщины?
Рожают в родильном блоке.
Прежде, чем дойти до родблока нужно пройти предродовую палату, где Вы будуте все время схваток, где будуте получать нужные указания врача и лекарства при необходимости.
Даже если Вам доведется рожать в присутствии другой роженицы, то Вам будет чем занять свое внимание - Вы будете видеть и слышать своего доктора и акушерку.
Думайте о малыше и Удачных родов.
Меня когда привезли, в родильной была еще одна женщина со схватками и я очень боялась, что она будет рожать, но получилось так, что я родила раньше нее, а когда она рожала, мне было уже все равно, я пыталась придти в себя. А вообще плюньте на все. Это такой замечательный момент, не стоит боятся, что рядом кто-то рожает, это все ерунда думайте о том, что это ВЫ сейчас рожаете СВОЕГО ребенка. Удачи Вам!!!! На само деле это так здорово- появление своего малыша на свет!
Меня бы напугало если бы их там небыло!
Должно пугать отсутствие рожениц - значит роддом не пользуется хорошей репутацией
А мне после 12 часов схваток было уже не до этого :))
Нет не пугало. даже наоборот успокаивало)) ) что ты не одна)))
У нас отдельные родблоки были, между ними стекло. В каждом по одному. Меня не пугало а злило что многие пришли рожать позже меня а родили раньше
Неприятно слушать, как рожают! Мондраж начинается
у нас в роддоме отдельные родильные залы. Так что нет, не страшно. Попробуйте найти такой роддом
ТОлько приветствовалолсь. Есть с кем поделиться, перенять опыт.