Беременность и роды
Навеяло: Если гинеколог выписывает направление в роддом (определенный) , а роженица выбрала другой как тут быть?
за деньги можно все, что хотите, а бесплатно - полуайте то, что есть
Если кесарево, то ничего не сделаешь. Или надо договариваться в интересующем роддоме.
А со схватками возьмут в любой.
Ну так скажите, что вы хотите в другой роддом. Родовой сертификат дает вам право выбора роддома по своему усмотрению.
а никак. или заранее договариваться с интересующим вас роддомом на каких условиях вас могут принять или ехать в тот роддом, куда направил врач. а с настоящими схватками примут в любом роддоме.
3 варианта:
1) Ехать в роддом в который направляет врач
2) Есть со схватками (можно ложными) в выбранный роддом
3) заключить контракт с выбранным роддомом
Выбор варианта зависит от срока беременности. Если 22 недели ложиться, куда направляет гинеколог, а если 36 то лучше уже в выбранный или контракт.
Так же есть ли причины для направления в конкретный роддом, некоторые роддома специализируются на определённых проблемах, возможно причина направления как раз в наличие таких проблем и тогда тоже стоит послушаться гинеколога.
Вопросы с плановым КС решает лечащий врач в роддоме, а не гинеколог в ЖК. Гинеколог, если есть показания, может положить в роддом заранее. Обычно они учитывают ваши пожелания, если нет особых проблем со здоровьем или выбранный роддом не переполнен. Стоит выбрать 2-3 варианта роддомов, тогда больше шансов попасть в желаемый.
идете в любому врачу, у которого хотите рожать и договариваетесь за определенную плату, вот и вся проблема)))
kak bit?Skorey vsego poprosit vracha o drugom napravlenii!
мне тоже давали направление на плановую госпитализацию в один роддом, но бабушка посодействовала чтобы меня положили в другой, в какой и хотела
Странно как. у меня врач в жк интересовалась в каком я роддоме рожать собираюсь преде чем направление дать. у нас выбор роддома дело добровольное при наличии полиса омс, а вы диспансерную книжку то подписали в нужном вам роддоме?
Договориться просто заранее в том роддоме вам надо и с тем врачом, которого вы выберете
Вы сами выбираете роддом!
Вам никто не вправе отказать в родах там, где Вы хотите. Со схватками должны взять в любой. . А у меня например плановое кесарево будет, я на сроке в 20 недель все узнавала и с главным врачом отделения разговаривала, так что, важно заранее знать что да как...
об этом надо было договариваться заранее, с гинекологом который ведёт вашу беременность. у нас так.