Беременность и роды

девочки, а расскажите как перед родами гинеколог дает направление в каком роддоме рожать?

Если в ходе беременности выявлены какие-то серьёные патологии у матери или ребёнка, в обычном роддоме могут заранее предупредить - мол, у нас нет нужных вам условий и поэтому мы на себя такой риск не возьмём, езжайте-ка вы рожать в больницу с соотвествующим профилем. То есть можно загодя поехать в названное место, присмотреться, проконсультироваться, договориться о госпитализации... Не понравится - искать что-то другое (уже за свои кровные) . Конечно, возможно, что мамочка на все предостережения врачей наплюёт и со схватками явится в ближайший роддом (в таком случае они не имеют права её не принять) - но среди людей мыслящих, желающих сохранить жизнь и здоровье себе и ребёнку, мне такие примеры не попадались. Если же проблем со здоровьем у мамы и малыша не выявлено, никаких направлений не даётся: куда хотите, туда и езжайте. Заранее в роддом кладут либо по показаниям, либо по контракту. Со схваками должны принимать везде.
Аня Макарова
Лучший ответ
никакого направления не давали мне.. .
родовой сертификат получила и пошла рожать
хорошо что у нас на город один огромный роддом и не надо думать куда ехать))))))))
никто не дает направление на роды. если только этот врач не имеет связь с роддомом. решаешь сама. либо заранее договариваешься, либо по скорой в ближайший.
можно самой выбрать, но если есть какие то особые показания, то скорее всего направит врач который бер-сть вёл
и у нас один роддом - сильно не повыбираешь) ) Зато из соседнего более крупного (в 4 раза по населению) города все стараются к нам приехать. Роддом хороший и врачи замечательные
Natuly Lng
Я сама выбирала роддом, а рожать поехала когда воды на диван посередине ночи отошли.
у нас 2 роддома, городской и областной. я живу в городе - значит мне в городской.
если по срокам позволять будет, гинеколог выписывает справку в приемный покой того роддома, какого вы скажете. вы идете в этот покой с этой справкой и вам назначают дату плановой госпитализации. если не родите-идете в назначенную дату ложиться в роддом. а если раньше приспичит-врачи из скорой обычно сами спрашивают в какой вас везти:)
у меня была только обменная карта и сертификат. скорая отвезла меня в тот роддом куда хотела, потому что он был ближе всех.
мне дала в какой я захотела. это уже как хотите. я не видела роддом по совету сразу поехала туда рожать и осталась всем довольна