Беременность и роды
Девочки, кто с ребеночком после родов в палате лежал, нужно в роддом брать какую-то детскую косметику или лишнее?
ни чего не бири, муж потом привезет что надо
Я ничего не брала и очень хорошо, ничего не понадобилось кроме влажных салфеток и подгузников. Ребенка обрабатывают два раза в день медсестры, никакими кремами и прочим никто там не мажет детей.
Везде по разному... а у нас все дают и памерсы тоже. Узнайте в своём род доме.
ничего не брала, у нас все медперсонал делал, заберут переоденут, помоют и отдают обратно
ничего не нужно брать, зачастую даже подгузники не разрешают
Лежала с ребенком, крем под памперс и памперсы использовали свои, в роддоме не выдавали. Правда было это 10 лет назад.
Я в так называемой детской косметике не вижу никакого смысла вообще, вне зависимости, в роддоме или дома. Кроме крема под памперс разве что. По своей сути это все выкачивание денег из родителей посредством рекламы.
Плюс в роддоме обычно кучу пробников дарят.
кроме памперсов ничего не надо.
Я брала детский крем, присыпку, ватные палочки, влажные салфетки. Так получилось, что после роддома попали в больницу на обследование, то понадобилась еще переиксь водорода для обработки пупка, термометр ну и остальное по списку который предоставили в больнице.
бери, все пригодится
я брала только присыпку, и та не понадобилась
крем, салфетки влажные. памперсы, мыло .больше ничего и не потребовалось. уточните в вашем роддоме. возможно там дают кучу подарков рекламных - тогда там все есть -куча кремов. салфеток. памперсов и т. п.
влажные салфетки и крем под подгузник или присыпку
я брала! но там не разрешили ничем пользоваться!
Салфетки влажные, крем под подгузник, памперсы, а себе Д-пантенол не забудьте (для сосков) и прокладки.
влажные салфеточки.. можно масло и крем
Я ничего не брала и ничего не нужно было, единственное в след. раз обязательно возьму детские носочки и чепчик! И еще бепантен для сосков.
Я брала детское мыло и салфетки, больше ничего.
только если влажные салфетки, а так там сами медсестры обрабатывают!
Мне роддом предоставил список вот такой для ребенка:
1. детская присыпка
2.детское масло
3.детский крем
4.перекись водорода
5. настойка календулы - 2 (обработка пупка)
6.скарификатор - 2
7.пипетка - 3
8.электрический термометр
9. боди - 3
10. шапочки -3
11.носочки -3
12. груша резиновая одноразовая -2
13 памперсы для 3-6 кг - 1 пачка
14. влажные салфетки - 1 пачка
15 ушные палочки с ограничителем 1 пачка
16 шприц 1,0 - 3
17 пиленки - 4-5
18 полотенце
19 спирт
20 вата стерильная
21 тетрацеклиновая мазь
1. детская присыпка
2.детское масло
3.детский крем
4.перекись водорода
6.скарификатор - 2
7.пипетка - 3
8.электрический термометр
9. боди - 3
10. шапочки -3
11.носочки -3
12. груша резиновая одноразовая -2
13 памперсы для 3-6 кг - 1 пачка
14. влажные салфетки - 1 пачка
16 шприц 1,0 - 3
17 пиленки - 4-5
18 полотенце
19 спирт
20 вата стерильная
21 тетрацеклиновая мазь
Юлия Толстикова
Ужас какой....это Вам в роддоме дали список того что вы обязаны им притащить????
Тамара Петрова
Все правильно.. только темометр наверное не ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ, а ЭЛЕКТРОННЫЙ )))))))))))))))))))))
Жанар Карыбаева
Впечатляет)))
Калыш Сапаровна
Ничего из этого, кроме влажных салфеток и памперсов, нахрен не нужно.
из косметики у нас были влажные салфетки, и ВСЕ! и то ругались, говорили рано еще, подмывайте, да и дома когда были мы косметикой не увлекались,! новрожденным я думаю она вообще не нужна, а вот месяцев с двух, мы пользовались присыпкой и кремом под подгузник иногда! а и еще гель для подмывния был или мыло детское жидкое
Брать не надо те предоставят там все что надо только поосторожней с едой редкая гадость