Беременность и роды

девочки а у кто после родов(разных соответственно) лежал и в одноместной и в общей палате, где лучше?

Оба раза лежала в общей палате. Но.... первый раз-без ребёнка, второй раз-с малышом. Первый раз мне понравилось больше-принесут на кормёжку, отнесут. Второй раз-всё сама, ни минуты покоя и отдыха.
Наталья Карева
Лучший ответ
Меня отдельная палата полностью устроила....
а меня бы не устроило если бы абы кто к ребенку подходил.. ну подойдет соседка и что сделает?
всяко лежала. . в 1 спокойнее
в двухместный бокс нахаляву попала, оч понравилось. . выспалась, отдохнула. . несмотря на то что у соседки пупс горластый попался. . мой то всю дорогу спал и сисю ел под бочком)))
В одноместной не лежала, но могу себе представить, насколько это скучно и тоскливо пять суток сидеть в 4х стенах без возможности поболтать с кем либо.
Хотя зависит от женщины, кому то такое общение и нафиг не нужно, она лучше в скайпе или аське зависнет!)
Оксана Кравец
У меня все разы была пара соседок по палате, из детей ни кто не орал, и поговорить было с кем и за детьми смотрели по очереди. Оптимальный вариант. Но если в палате больше 4 человек, то лучше уж в одноместной.
я в одноместной лежала, осталась довольна.
Я так думаю, что оптимальный вариант - это 2-х местная палата. А так, моя знакомая очень положительно рассказывала о 6-тиместной палате О_О Говорит что было весело! Но я считаю, что ничего веселого нет в том, чтобы лежать толпой (6 женщин + 6 малышей)
Я лежала в 3-х местной, не жалуюсь, соседи приятные были. Но от одноместной не отказалась бы, все таки 3 просыпающихся ночью младенца тяжеловато для ушей)
Светлана Сокол
Мне в общей палате понравилось, 4 местная, детки отдельно.
Т)
Танюшка ))
нас трое лежало. и весело, есть о чём потрындеть, и детя было с кем оставить. встретила на узи девчонку с которой на сохранении лежали, она в платную одиночную пошла, так говорит ужас. после кесарева на утро принесли ребёнка и всё.делай с ним что хочешь, хотя сама ещё ворочаться не можешь. ни потрындеть, ничего.
Я в двушке была. очень удобно. то в душ, то на узи, то еще куда на минутку, на всякий случай за дочей присматривала соседка, спасибо ей.
хотя я надолго не уходила,, да и доча спокойная, спала постоянно
В общей лучше. В одноместной с ума сойти одной можно, ни отлучиться от ребенка, присмотреть некому пока в столовую-душ сходишь, пообщаться не с кем...
Я в одноместной. Было неплохо, только я кесаренная была, в первые дни одной тяжеловато было.
я в одноместной с большим удовольствием время провела )))
Ой, это как повезет.... ) В одноместной - скучно, в общей - если детки у всех сытые-спокойные - очень здорово, если кошачий хор ночами - не сладко:)
Яна ....
у нас по 2 человека в палате. меня все вполне устраивало. а лежа в общей палате всегда есть у кого спросить что-либо (ну для тех кто впервые) . . поэтому для меня лично в общей будет лучше) детки с нами были)
я за многоместные палаты! Лежала в 3-х и в 1-местной. оды - штука сложная. У моей соседки ребенка сразу в реанимацию положили и двое суток она его не видела вообще.... Признавалась что с ума бы сошла если бы одна в этот момент осталась. А посторонних ведь не пускают и психологов штатных при роддомах нет (а зря!)
**
***dian4Ik ***&***
Я договорилась за одноместную, но там может быть муж, или мама. Только что б флюорографию прошли.
Мария Панасюк
в одноместной. а когда отлучалась, с ребенком нянечки сидели. а по поводу скучно, мне ребенок скучать не давал) а когда спал, можно было или самой лечь спать, или к девчонкам прогульнуться
в общей палате лудше веселее и хоть в туалет или душ можно сходить нормально не переживать что ребенок сам останется. и с ума не сойдешь, а в одноместной и в туалет и в ванную с ребенком ходить будешь
Kamila Zeynalova
в одноместной лучше.... если ребенрчек еще с вами будет
Ляйля Пшембаева о хорошего в этом не увидела. 4дня не сна не отдыха, ребенок вообще не спал, молока не было, от смеси у него были жуткие колики. меня когда родственники забирать приехали не узнали даже, глаза стеклянные а вокруг черные подглазины