Беременность и роды

кто после родов находился в общей палате (3-4 местные комнаты) , я не прелставляю себе как женщина может отдохнуть

когда кричит если не ее ребенок, так ребенок у соседки
это реально?
я спала как убитая под ор других детей и храп одной из соседок, просыпалась только когда плакала дочка.
Пичугина Анна
Лучший ответ
у нас 18 человек было в палате в 1978 году - в научном институте причем центральном, все пацаны новорожденные причем, врач дура набитая -словами не описать, на женщину кричала . что она молоко брызнула на нее - сама ей груди мяла причем, а уж ниже смотрела так брезгливо - куда ей в медицину такой дуре (!) , зато нянечка просто с царских времен осталась - такая милая, Арина Родионовна просто, если бы не она, было бы плохо очень ...Потом я уже в простом роддоме лежала и там по 6 человек было и весь интернационал представлен был ) Грузинка и гречанка и цыганка и так весело было - смеялись постоянно )) Сейчас жду уже 6 -ю внучку от младшей невестки, а одна из трех невесток лежала в платной и их там двое было, дочь в 1999 году рожала в 4 местной и не очень уютно было, но зато роддом известный очень, для сердечниц, две внучки в 18 роддоме, где футболисты своих деток получают и Боярский свою Лизу отвозил, врачи хорошие и сам роддом отличный, окна во все стены просто и простор и чисто очень . просто роддом будущего )
Я двоих рожала в советские времена, лежали 7 человек в палате. Весело было. Детей только на кормления приносили, никто не кричал
Olga Genrich
Конечно никто не умирает и в общих палатах. Особенно если потрепаться любят. Поскольку это не моё любимое занятие, мне нужно работать и мои дети должны спокойно спать, а не просыпаться от криков других малышей. то я предпочла отдельную палату все три раза. Холодильник отдельный, душ с туалетом тоже. Если мне позвонили даже поздно вечером, то отвечая на звонок клиента, я никому не мешаю и своей болтовнёй никто не мешает мне, когда я решила отдохнуть. Опять же ребёнок при мне. Не переношу сквозняков, т. к. у меня аллергия на холод, а многим вечно жарко и они стремятся находиться с открытой форточкой круглосуточно, а мне совершенно не хочется в угоду кому-то потом неделю ходить с соплями и чихать. Для меня отдельная палата оптимальна.
Избаловали народ.... я рожала когда все палаты были общие, но никто никому особо не мешал. Зато сколько всего можно узнать особо первородке. А когда второй раз рожала так подружилась с женщиной, до сих пор общаемся, детям уже 20 год.
Вы в роддом отдыхать едите?)) ) Огорчу, сейчас чаще ребенок находится с мамой чем отдельно. . и даже если вы будите лежать одна в палате. . вам собственный ребенок отдохнуть не даст.. . прекрасно лежали втроем в палате. . дома потом поспала.. Никто не умер
в своё время в 1979 году послеродовые палаты вмещали 10, а то и 15 человек.. И что-то я не припомню, что б мы уставали друг от друга.. так сдружились.. Многие оказались соседями по месту жительства, вместе гуляли с калясками, ходили в магазины и по очереди сторожили детей у входа... Прошло уже столько лет, а я с одной так сдружилась, что я крестила её сына.. потом на свадьбе у него гуляли.. потом моя дочь, родившаяся в том роддоме, крестила его сына...
я вообще не спала 5 суток (( то чужие дети кричали, то соседка одна храпела, дремала только днем
Уставать будете так, что заснёте, как суслик!
да там и отдыхать то некогда! Не успел покормить, опять кормление!
S*
Sarang *_*
Я все 3 раза в таких палатах была. И как-то не парилась из-за плача чужого малыша, поверьте, намного страшней одной: ) вот как раз на днях в такой ситуации побывала, нас было 3 мамочек, 2-х выписали, и последнюю ночь мне одной пришлось там быть... скукота, да и страшновато было
Светлана Холодова ой. . Можно уже поздравлять!!!!))) ) ну и кто там у вас!?) ) как все прошло?
ну как -то так и терпели
Лилия Буряк
и я не представляла. Поэтому сразу в платную)
а почему она отдыхать должна?? ? об отдыхе надо было думать 9 месяцев назад, теперь лет на 20 забыть
Про отдых забудешь после родов, даже дома. Так что отдыхай сейчас.
Дааа... будете вырубаться... и просыпаться только от рева своего малыша)) )
мой вот был спокойный, а у соседки по палате орал всю ночь напролёт (палата 2-х местная)... и я как то не жаловалась на его рев, просто не обращала внимания... хотя так жалко было мамашку, он её просто выматывал (((
Очень хорошо, когда есть кому посмотреть за ребенком, когда вы идете поесть, на процедуры, даже в туалет. И поговорить есть с кем.
Я вообще спать не хотела ( хотя всю ночь не спала, родила рано утром). .
.. Был какой то эмоциональный прилив сил, хотелось общения. . И то, что еще кто то в палате был ничуть не мешало. . Даже, наоборот, интересно было поговорить с мамочками ..))
сама не лежала, но поверьте вам будет пофигу хоть война начнется, очень сильно устаешь и вырубаешься
мне муж сразу оплатил отдельную палату и сам оставался ночевать помогал с малышкой: -)
Larisa Antonova
первый раз в одноместной лежала, это скучно.. . второй раз трое в палате, вполне норм. . дети же не все и не всегда плачут. . зато можно спокойно отойти ( помыться, в туалет).. я кстати, в роддоме вообще не уставала.. от чего уставать то?... готовить не надо, убираться тоже...
я находилось, да ну весело было чем одному лежать
с момента родов жизнь только начинается)))))) ) еще оч многое что придется стерпеть
а что отдыхать то? наоборот со скуки помереть можно в отдельной палате. дети спят всё время, максимум час в сутки бодрствуют. у нас не плакали практически
я в отдельной лежать буду
Отдохнуть можно, главное какая публика. А то есть такие, которые спихнут малышей в детскую. а сами пиздят день и ночь. не давая другим спать. В прошлый раз сталкивалась с двумя такими