Беременность и роды
сейчас после родов деток кладут в палату к мамам....кто ЗА и кто ПРОТИВ???.может лучше дать мамочкам отдохнуть одним?
рядом лучше, пусть вякает
Людмила Цуркова
вя-ка-ет)))))))))))))))))))),прямо улыбнулась,а и действительно... как приятно,когда рядом лежит кулёчек и сопит и ...вякает!!!))))
я уже не могла отдать. . только с со мной рядом. тяжело конечно было. но спокойнее как-то .
в плане налаживания ГВ лучше совместно - в плане отдыха отдельно. еще из показательного - с первым лежала отдельно, большой ребенок 4540, все нормально сократилось без проблем -все время на животе лежала. со вторым вместе - ни секунды покоя - итог - плохое сокращение матки и чистка - хреново было от наркоза отходить потом ( так что поскольку я сама не особо молочная - еле вытянула со вторым 3 мес ГВ и то малыш ужасно мало прибавлял - максимум полкило в месяц - а то и меньше - я выбираю для себя отдельное!
с одной лежала вместе, с другой отдельно. мой вывод-только отдельно
я обеими руками ЗА! потому что мне его приносили отдельно, м\с мчалась по коридору галопом, и скидывала мне его на руки орущего, красного всего.. . так кушать хотел. уж я бы не довела до таких воплей. и гораздо лучше знала бы потребности и особенности своего ребенка за 9 дней, что мы лежали в РД. а так пришли домой - и начались проблемы. да и грудь бы так не наливалась молоком.
Лучше когда рядышком)))
Далеко не везде кладут, те, кому это не надо, - ложатся в роддом с раздельным пребыванием.
Я не за и не против, мне пофигу, потому что другие приоритеты - чтоб роддом был хороший и врачи адекватные.
Мне кажется от состояния мамы это нужно регулировать, у нас в роддоме через 2 суток приносят, нам ой взгляд при нормальном состоянии это многовато, сестре в другом городе сразу после кесарева принесли и муж с малой сидел пока она отходила, тоже перебор.
Есть свои плюсы и минусы и втом и другом случае. Плюс раздельного нахождения в том, что мама быстрее восстанавливается после родов, для этого ей нужен покой и сон, так же для прибывания молока нужно быть в покое и высыпаться. Минус в том, что некоторые мамы бояться за своих деток, бояться невнимательности мед. персонала к ним и ошибок.
Я лежала и отдельно от ребенка со старшими и вместе с младшим. Лучше вместе лежать. Новорожденный все время не плачет, есть время отдохнуть.
Я считаю что если ребенок первый или кесарили, т. е. песли мама не в состоянии то лучше если дети отдельно, я со старшим лежала отдельно и очень рада выспалась и пришла в себя да и не знала я что с ним делать то. Вот со вторым хочу быть вместе, т. к уже все знаю да и мне хочется уже поскорее взять детку на руки и не отпусккать....
Самый лучший вариант- лежать вместе с ребенком в одноместной палате.
пусть в детской лежат:)))
Я считаю что ребенок должен быть рядом. Я лично отдыхала и даже не знала чем занять себя. Дочка спала сутками, а я намывалась в душе и ходила по коридору туда сюда.
мне хоть и не просто было) т. к. роды в ночь начались и я больше суток не спала, да и после родов поспать то особо не удалось, за то с малым сразу) . и быстрее всему научишься.
лучше вместе. ну и что что плачет -что же детке еще делать. говорить то она не умеет. а когда раздельно.. был случай -привезли домой. а мама не в курсе воообще что и как делать, потому как даже ни разу не разворачивала кулек.
Когда сына рожала, тогда еще дети отдельно были. А сейчас я живу в Германии и здесь деток кладут с мамами, но по желанию ты всегда можешь отдать малыша сестре, например можно выйти прогуляться или ночью выспаться. Но у меня рядом с моей палатой была "пеленальная", куда сестры свозили всех детей, которых им на ночь оставили и я слышала, как дети плачут, а сестры подходят к ним далеко не всегда!
У моей дочки были проблемы с дыханием - она "забывала" дышать. И поэтому ее через несколько часов забрали в интенсивную терапию и подключили к мониторам, которые следили за дыханием и там она пробыла неделю. Первые сутки я была под капельницей - давление 220 было и я ходить к дочке не могла, муж ходил. Как только сняли капельницу, муж меня сразу на кресле-каталке отвез с дочке и потом я постоянно приходила, кормила и просто сидела с ней на руках, хотя она крепко спала.. . просто мне было очень тяжело от того, что она не со мной и не чувствует мое тепло.
Я считаю что новорожденному ребенку, который ТОЖЕ испытал стресс при рождении, ничего не может быть важнее, чем слышать мамино сердечко и ощущать ее запах! Я очень переживала, что дочь первые сутки была не со мной!!!
Людмила Цуркова
счастья вам и здоровья малышке!!!!
я за совместноеприбывание, но в отдельных палатах. когда три детеныша по очереди плачут это капец. а платных палат на всех не хватает...
Только вместе!! ! Что за бред "дать отдохнуть одним"? Давайте их потом в детдом отправлять, пусть мамочки отдыхают) ) Тем более, что ребенка приносят часов наверное через 10 после родов. Пока вы не встаете, он в детском лежит
Людмила Цуркова
это вы мне предлагаете деток в детдом?
При нынешнем отношении медиков к пациентам, пусть рядом будет. А то уронят пару раз и знать не будешь почему ребенок больной.
я считаю что лучше по желанию мам, я когда родила всю ночь смотрела на сыночка
у меня лежали отдельно, все 6 дней волновалась за нее очень
Помню когда пропагандировали это совместное пребывание, кивали, что в Америке уже давно так. А я вот американские фльмы смотрю, еще ни разу не видела, чтобы малыши с мамами лежали в одной палате.
Хотя, кто-то написал, что с нашим медиками, лучше когда он рядом, с этим я соглашусь.
пребывание совместное и палата индивидуальная
Дать отдохнуть.
Наконец-то доктора поняли, вместе это правильно.
Людмила Цуркова
доктора не то что поняли что вместе лучше,им меньше хлопот и ответственности
Лучше всего, чтобы днем ребенок был с тобой, аночью, по желанию, можно было бы отдавать медсестрам, чтобы высыпаться. Есть такие роддома. У меня ребенок со мной был, в принципе хорошо, но плакал постоянно, за ночь могла и 3 часов не поспать. А днем только ляжешь, то доктора, то процедуры, то осмотры, завтраки, обеды и ужины. Спать некогда. С ног авлилась, в прямом смысле, сидеть то нельзя со швами, вот и стоишь сним весь день. Дежать тоже не разрешали, но я потом все=равно с ребенком лежала. На 4 день не выдержала - села, один шов потом разошедшимся оказался.
Плюс у других мамаш свои дети, и у всех разный режим. Если твой спит, не факт, что у других тоже. Свой тоже просыпается, и это после того, как ты его уложила пол часа назад.
мне было спокойнее когда мой ребенок был со мной. И это шанс поучиться управляться с ребенком - медсестры научат - зато потом когда домой приезжаешь такого шока уже нет.
Людмила Цуркова
у меня племяница родила м\с к ней в палату за 5 дней 2 раза заходили,хорошо её мама на куклах ей показывала,как надо памперс одеть,как попку подмыть,хорошо врач детский проконтролировала как малыш сосёт,это и то сразу после родов как принесли в палату обоих - первое кормление(это учесть,что это г королёв,8 км от москвы)
Только родила- уже отдыхать?. . Интересная логика) ) Я за то, чтобы ребенок со мной был, мне так спокойнее.
Алевтина Теплова
только родила-нужно обязательно отдыхать, я лично на следущий день даже после родов ходить почти не могла, себя поднять без боли очень тяжело, а еще за малышом ухаживать...врачи сами говорят, что маме высыпаться надо, чтобы молочко опускалось, ну у меня отдыхать вообще не получалось, всю ночь напролет плакали и на руках катались ))
лучше вместе, но в небольших палатах, на 2-3 мамы. знакомая лежала в одноместной палате - со скуки на стенку лезла )))
детки очень много спят, так что мамы отдохнуть успевают. интересно, но пока спишь - не слышишь как чужие орут, а со своим просыпаешься одновременно )))
можно опытом поделиться с соседкой. она тебе поможет, если швы и двигаться больно, или сама ей поможешь, присмотришь за ребенком (если она в душ или на процедуры) . опять же ребенок всегда рядом, под присмотром, покормлен когда проголодался, и подмыт когда обкакался. если сто-то не получается, то мед. работники подскажут. а то придешь домой и чего делать-то знать не будешь )))
а сколько рассказывали как на кормление чужих детишек приносили? нет. лучше вместе
и не только сейчас, 20 лет назад я лежала в палате с дочей. Но мне предлагали, если я хочу отдохнуть, то они заберут. Но я отказалась
Людмила Цуркова
20 лет назад? это вы наверное не СССР рожали,раньше так не практиковали,знаю по себе у меня дочь27 и сын 20 лет....рожала в разных р\домах и даже по слухам нигде дети с мамками не лежали((
Айганым Талипова
в 1991 г. рожала и лежала в палате с дочкой. И не только я , много нас таких было. Зачем мне врать????
не, у нас деток приносили. И я против, если они рядом. Потому что после родов надо отдохнуть, потом успеет еще належаться с мамой.
только со мной! они все равно их бросают сидят чай пьют. а деть орет, пусть лутше под моим пресмотром орет
Я хочу, чтобы сразу сомной был. А то я приеду домой и буду бояться к нему подойти.
Назира Балгаева
ну я же не боялась:)))
Мне не мешал, тихонько сопел. И выспалась хорошо. Да и спокойней мне было, что рядом кроха. Я ЗА совместное прибывание.
я считаю, что маме нужно дать отдохнуть хотя бы день, а у нас как родишь так через 4 часа уже кормить несут, не выспаться ладом, а еще говорят: высыпаться надо, чтобы молоко поступало нормально; поспишь там с ними, мы в роддоме ночами совсем не спали, плакали, и вот вся зашитая перешитая слабая таскаешь всю ночь ребенка на руках
ага, а детки надрываться будут отдельно, а мамы слушать их и нервничать!!!!
У меня было кесарево, нам детей принесли через сутки после операции. Для меня было мучение, я сама без боли встать не могла, а еще и за ребенком ухаживать надо. Да и кормить грудью не разрешали ( антибиотики кололи) . И опять таки лежать в палате, знать, что где-то рядом твоя лялька плачет, тоже тяжело)
Гузелия Сивохина
это почему кормить не разрешали??? бред какой-то... при КС антибиотики дают ВСЕМ, или во время операции, или после. мне неделю кололи цефазолин, но никто и не заикнулся о том, чтобы не кормить. кормила спокойно.
Быть рядом со своим ребенком после того, как он появился на свет, это счастье! Маленькой крохе мама нужна как никогда! Отдохыть можно было во время беременности, а после родов успеет отдохнуть пока малыш спит.