Беременность и роды

Присудствовать ли мне на родах жены?в самой палате.

Мой присутствовал. Если хотите именно Вы. И если жена просит Вас об этом. То да, ей нужна будет поддержка. Не обязательно между ног ей смотреть когда ребенок выходить будет, уйдете за голову в этот момент и все.
Ирина Штрикер
Лучший ответ
Ваше личное дело ты то все равно сам процесс не увидишь в подробностях просто как поддержка у изголовья и все... сильнее любить будешь чадо свое
Если есть желание поддержать, а не просто понаблюдать, кто конечно поприсутствуй. Мой со мной два раза был, впечатлений выше крыши, когда папе дают новорожденного на руки.
Маришка Хан*_*
Ну попытка-не пытка).
Лучше не надо. Это не самое эстетичное зрелище.
Считаю, что нечего делать мужу на родах. Это наше, женское ТАИНСТВО. Правда, в последнее время из всего сделали проходной двор.
ну если она хочет... а так думаю, что лучше до и после того как она выспится и ей станет скучно...
Елена Иванова
О. На этот вопрос ты должен сам себе ответить. Если не уверен, лучше не надо. А если будешь уверен в том, что хочешь, тогда вперед.
Если не боишься крови и импотенции, тогда присутствуй!!!
Ну попытайся!!!)))
Если интересен дальнейший секс с ней - нет ...
А так - можно ...
Зрелище не для слабонервных, ну если поддержать, тогда можно, на сам процесс лучше не смотреть.
Lana Kishyk
Это только если Вы сами очень-очень сильно хотите. Но я бы рекомендовала во время самого процесса родов выйти за дверь минут на десять и вернуться уже когда жена "отстрелялась " - обмоете ребёнка, отстрижёте пуповину. Впечатлений масса и отношение к жене и ребёнку - супер. А главное - и Вы и жена сохраните только приятные воспоминания об этом дне.
Посидите с ней в предродовой, а у родзала лучше на скамееечке, зрелище будет не слабое, мама-то лежит и ребеночка ей вымытого подают к груди, а вы с высоты роста увидите все в первозданном виде, может шокировать. Да и после, когда лед на животе, поддержки хочется, а в процессе роджения не до вас будет, лучше они маме и малышу помогут, чем Вас из обморока будут приводить в чувство.
Катёна) Игошина
Мой присутствовал дважды, но он доктор. А что говорит на это Ваша жена? Она этого хочет? Если да -то соберитесь и поддержите ее во всем. Ей очень нужна будет Ваша поддержка (рука куда вцепить когти или зубы :)) или просто поорать на Вас (сердится на нее за это нельзя) . По мне так конечно Ваша поддержка это очччень большое дело.
А оно тебе надо...? Есть ведь чисто мужские дела: родину защищать, семью содержать, жену любить; а есть ведь и чисто женские: бельё стирать, гладить.. . Так вот рожать, ещё более женское дело, чем, например, гладить.. . Мужику нечего делать там, поверь мне! Когда дело до самих родов дойдёт, то и жена твоя ни в какой моральной поддержке нуждаться не будет.
Я думаю, такие "впечатления" - не для мужчин.
лучше не стоит. Не известно как вам будет после этого. Рухнете в обморок или ещё хуже часто такое бывает, у мужчины потом желание к своей женщине отпадает, после того как вспомнит ту картину родов. Лучше на жену смотреть в более приятном виде, нежели чем в таком.
Snejana Sanduleac
вот откуда нам знать ответ на ваш вопрос.... вы хотите? выдержите? -идите.... я бы взяла мужа с собой, но там бы передумала и выгнала.... вроде там мужчине делать нечего, в любом случае вам решать....
Зрелище не из приятных. Лично я оба раза рожала без мужа, не надо мне мешать.
У моей сестры муж был на двух родах, ему понравилось, говорит интересно. Он меня заинтриговал, я скачала на ю-тьюбе ролик "роды"... Я женщина - мне это предстоит и то я бы не хотела такое видеть, а уж мужчине.... Ну не знаю, если только просто сидеть и пот с лица вытирать. ..Я думаю ни к чему это, лучше подождать и увидеть жену улыбающуюся с малышом на руках, а не орущую от боли...
я считаю что мужу не надо присутствовать при родах. неизвестно как он на всю эту картину отреагирует. может ведь и сознание потнрять, жене будет легче если он будет ждать за дверью. и главное не обмывать ножки без нее
если к этому подготовиться - хотя бы пройти курсы будущих родителей вместе, то можно. Или если хотя быв ты просто многое повидал в жизни, многое рошёл, если ты не впечатлительный, если хладнокровный, если не боишься вида крови и мук жены. тогда можно
Если готовы морально, поприсутствуйте. Во время схваток можете реально ей помочь. А вот когда собственно сами роды начнутся, лучше выйдите или стойте у неё в изголовье. Как женщина вам советую. И если решитесь, будьте готовы увидеть, как рожают другие женщины. Стены в родблоках все прозрачные. Я четыре раза рожала, можете мне поверить.
Диана Ли
если ты психологически готов к этому то конечно да! для твоей любимой это будет хорошая поддержка
Многие кто был на родах с женой потом теряют к ней сексуальный интерес.
а кто врачам доверяет?
вот Вы доверяете?
а если произойдет чего и скажут, что жена была невминяемая.. .
кроме как на мужа женщине ненакого положиться.
Если слабонервный то упадешь в обморок
Наташа К.
именно на родах? если боишься либо есть сомнения - не надо. если есть сомнения - побудь на схватках и потом ребеночка прими из рук акушерки. но на самих потугах - не стоит (хотя это один из самых простых моментов в родах ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ ). но видеть, как твоя любимая женщина превращается в ОРУЩУЮ ОТ БОЛИ САМКУ - это очень тяжело психологически.. . мягко говоря...
Если ты сильный и психически устойчивый мужчина - то вперед! А то мужик нынче слабый пошёл)))
не советую .
во время родов я очень хотела, чтобы муж держал мою руку. если жена не против, то обязательно по присутствуйте.
Ты должен сам принять это решение. И пусть еще жена скажет, согласна ли она. Только вы сами это должны решить.
Может ты более глубоко узнаешь как появляется на свет новый человек, может это сблизит вас с женой, а может ты получишь шок и ты сам будешь нуждаться в медицинской помощи.
Все это ОЧЕНЬ индивидуально.
И все же - увидеть своего новорожденного ребенка - это ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
что же не поприсутствовать не факт, что она будет орать. сам процесс родов если нет осложнений минут 15, заглядывать внутрь не обязательно, да и выйти можно в любой момент. Один минус-схватки могут на сутки затянуться, ждать заколебешся
Мира ****
нет
это зависит от вашей информированности о процессе родов, возможности психологической помощи в критической ситуации. Мой муж присутствовал на первых родах, это мне помогло.. держала за руку изо всех сил) и как то спокойнее и легче было. Обычно мужа ставят в голове у жены и ничего страшного ему не показывают, если толкьо сам не настоит. Мой попытался после родов обойти меня к ребенку со стороны ног, но ему не дали схватили за руку и повели за ребенком, малыша фоткать и тд. С сексом все отлично, кто говорит, что потом мужчинам не хочется, все это глупости, значит не хочется=не любится и вовсе не изза процесса родов. Хотите поддержать жену и оставаться самому стойким, конечно надо идти! Думаю такой редкий в жизни шанс узнать новое, надо использовать, будут новые грани доверия что ли...
Kate Borozna
смотря какие у вас отношения. если она хочет.
мне кажется это очень интимный момент в жизни женщины, лучше не стоит. а потом тебе будет нормально все это дело вспоминать.
вы ведь мужчины хотите в жене видеть еще и красавицу-любовницу. наверно роды и любовница не очень совместимы.

удачи вам с женой и малышом!
лучше не стоит.

для нее это будет дополнительный стресс, или испытание какое-то.