Беременность и роды

женщины а вам денег жалко на платные роды и на отдельную палату?

нет.
Елена Гербинская (Понявина)
Лучший ответ
а надо?
У каждой женщины есть мужчина-отец ребёнка, и позаботиться о женщине с ребёнком должна быть не ее проблема.
да, жалко, я и бесплатно лежала одна в палате)
а нафига? если деньги лишние - да ради Бога... но течение родовой деятельности от этого ДРУГИМ не будет.
Татьяна Жирова Дело не в родовой деятельности, а в комфорте, во всех отношениях! Поэтому каждый, по возможности ...
Я всерьёз настраивалась на платные роды, звонила, узнавала, даже записалась на приём. Приём у них только со срока 32 ил 35 недель, я уже точно не помню. А нужно было ещё и анализы какие-то дополнительно сдавать и УЗИ, и к врачу пару-тройку раз съездить... В общем, мне стало просто лениво всем этим заморачиваться и куда-то по жаре таскаться... Короче, к этой 35-ой неделе мне было абсолютно пофигистично, где и как придётся рожать, хотелось только, чтобы это побыстрей произошло.
**pretty** Isamidinova
а у нас нет необходимости платить. палата отдельная и так, вернее даже не палата, а отель для пациентов можно приехать с родными * например с мужем. из вещей в роддом брать только одежду себе и верхнюю мелкому на выписку. всё остальное предоставляет роддом. так что у нас доплачивать необходимости нет.
На палату жалко, это антураж ни на что не влияющий, а на роды с выбранным врачом не жалко - бесплатная лотерея в родах не уместна.
На отдельную палату точно нет, не нужны мне чужие тетки рядом и туалет в конце коридора.
Первый раз рожала бесплатно и второй раз собиралась, но моя мама вдруг запаниковала. Чтобы успокоить ее (чтобы она не нервировала меня))) я договорилась с тем же врачом, что принимала первые роды, на этот раз платно!
Виктория Кущ
Мне и не надо. Мне и врачи-то не надо, всегда только мешались
[]
[[...bakonya...] ]
Жалко у пчелки вместо попки... если бы у нас были платные роды, то возможно бы задумалась.. а так один городской роддом.. смысла нет платить..
нет. так и было.
Galima Kusimisova
нет
Дарья Пак
На отдельную палату жалко. А на хорошего профессионального врача с отличной репутацией - нет. Не хочу попасть в руки к кому попало. Просто с первыми родами я уже обожглась, понадеялась и оказалась в руках равнодушного мясника, который мне чуть ребенка не угробил. Больше я такой ошибки не допущу. Разумеется, если еще раз надумаю рожать.
нет, отдала этим летом 82 тысячи, я была безумно счастлива что лежала одна в палате
I@
Indir @
жалко. бизнес на естественном процессе
Марина Чумак
Не думала об этом...
Zenja Zenja
На платные роды - не жалко, но только в том случае, если бы знала, что врач - достойный. в нашем городе с этим напряг. А палата вряд ли имеет такое значение. Считаю, какие бы ты деньги не отдал, вряд ли пребывание в роддоме будет намного лучше пребывания в другом казенном доме. Опять же для нашего города это справедливо, где мер очень сильно выпендривается, а на деле все очень печально.
ПФ. Нас было 2 мамочки в боксе и двое деток. Все бесплатно. Зато мы могли поесть спокойно сходить и помыться. Одна дела свои делает, другая за детками следит. Я этому очень рада) хоть пообщаться было с кем)
тоже считаю, что деньги не изменят ни течение родов, ни послеродового периода. Единственное - избавят от хамства врачей. Так я лично к этому уже привыкла, могу потерпеть несколько дней, ну а уж в крайнем случае - и ответить.
были бы и было бы не жалко
Нет не жалко, собираюсь рожать по контракту! Врача могу выбрать раз, палата отдельно, родблок отдельно и многое другое, я считаю можно потратится рожать то не каждый год)!)
в условиях постоянного повышения цен на всё и понижения зарплат, я лучше деньги оставлю на пелёнки, распашонки, памперсы. а были бы финансово свободнее-не пожалела бы
Что бы родить благополучно думаю ни кто бы не пожалел деньги. Но я рожала месяц назад в 8 роддоме это не роддом а чудо какое то. Врачи просто от бога . Уход питание отдельная палата в блоке была одна так как захотела сама. И все это ни за какие деньги все бесплатно. Мне кажется что от роддома многое зависит