Беременность и роды
Женщина может сама дать согласие на кесерево сечение? Чем чреваты такие роды,если врожденный вывих бедра у мамы
может. и если она так решила - значит так и будет ( по правилам в роддомах есть перечень случаев, когда делают кесарево. Для того, чтобы его сделали, необходимо минимум 2 подпункта из этого списка) . Пусть поговорит об этом со своим лечащим врачом, даже если мама и малыш здоровы, а женщина хочет кесарево, то врач может написать эти 2 необходимые причины (учитывая то, что как минимум 1 из причин встречается в 99%родов) . а с врожденным вывихом бедра - это второе показание для операции. Так что пусть смело делает кесарево (рожать самой не рекомендую)
Мне в этот раз придётся кесарево делать, девка больно крупная - самой не родить. В данном случае риск для малыша при родах куда больший. Сын родился 4 кг и то проблем было море и гипоксия и присоской какой-то его за голову тянули, так нам ещё повезло, что гематомы в головке не получилось и всё обошлось. Уж лучше бы разрезали, я-то срастусь как-нибудь, а вот с ребёнком не приведи Господи что. Многие из моих знакомых рожали через кесарево, у одной их три, у другой два и ничего, дети здоровы, мамы в порядке и я не боюсь. Только делать это будут летом, швы хреново срастаются, придётся покряхтеть, что поделаешь! ))
Сейчас операция кесарево сечения в современном роддомме делается в течение 40 минут от начала до конца, применяется эпидуриальная анастезия, мама в полном сознании, ребенок сразу прикладывается к груди. Шов микроскопический. Если б у меня была бы Ваша ситуация я бы пошла на кесарево и побоялась бы естественных роддов. Постарайтесь попасть в такой роддом и все будет очень хорошо. Кесарево давно делают бесплатно.
Да лучше не рисковать, ни вашим здоровьем, ни будущего малыша. Удачи!
Кесарево сейчас делают в плановом порядке по желанию мамы за отдельную плату. Это даже лучше для женщины, никаких разрывов.
любое вмешательство в Ваш организм может быть только по Вашему согласию, это называется принцип информированного согласия.
кесарево делают по показаниям с согласия женщины, но если есть показания, делайте и не задумывайтесь, здоровье и жизнь ребенка важнее.
Кесарево делают по показанию врача (когда самой рожать рискованно для жизни ребенка или матери) или по её желанию (если боиться сама рожать) . Второй вариант может быть платным (незнаю точно) . Врач вам должен всё объяснить....
Немного не понятен вопрос.
Если имеется в виду выполнение оперативного родоразрешения (кеарево сечение) по желанию женщины - то нет (во всяком случае, в нашем городе) . Ни один здравомыслящий врач не возьмет на себя ответственность на выполнение ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА БЕЗ ПОКАЗАНИЙ, а среди показаний "желание женщины" не фигурирует.
Есть ли "врожденный вывих бедра" среди показаний для кесарева - вопрос к профессиональным акушерам.
Но если показания к кесареву сечению есть, то БЕЗ СОГЛАСИЯ ЖЕНЩИНЫ это сделать невозможно.
Надеюсь, ответил на ваш вопрос?
да может