Беременность и роды

Расскажите пжл что происходит после родов? Ну вот родили,через скока вставать,потом пешком до палаты?

И кто понесет малыша? В чем идете,надо ли надевать сразу трусы,прокладки брать с собой в род.зал? Просто даже не могу представить.)
Дарья Борушева
в общем, смотря какой роддом. Где-то по-человечески, где-то полупофигистски. Кошмар - пешком до палаты после родов. Особенно если отходняк от лекарств, тошнит и голова кружится... У нас - после родов зашили, полежала на каталке, сколько - точно не скажу, укатили в палату, переложили на кровать. И все - ребенка сразу приносят и ухаживай сама. Встаешь - голова кружится, тошнит, а надо дотащить ребенка до пеленальника, как его брать-то, чего с ним делать, руки трясутся, не выронить бы, вспомню-вздрогну. Надеюсь - Вам повезет, хоть немного дадут отдохнуть...
Гульжан Берчимбаева
Лучший ответ
У меня было так, родила, два часа лежала с малышом, кормила его. Потом пеленку между ног засунули, встала и пошла до палаты. Еще и пакет тащила.
Ребенка через две минуты принесла медсестра.
Знаю, во многих роддомах на каталках везут. И дитя забирают.
родила, два часа в родзале с малышкой лежала, потом ее забрали в педиатрическое, а меня на каталке в палату на животе лежать минут 40, потом (если роды прошли без осложнений) можете попытаться встать и хотя бы пописить сходить))))
Аня Верчинова
после родов я 2 часа лежала в родовой со льдом на матке. потом перевалили на каталку и в палате, там на кровать перекатилась и ещё 3 часа на животе пролежала. а потом всё - бегать и ещё раз бегать.
Все скажут в роддоме.. . Рожишь, стечешь, перенесут на каталку и отвезут в палату.. . И тебя и детешку.. . Не парься! А встанешь как врач разрешит.. . Часа через 4 обычно...
меня со льдом на животе в палату на носилках спустили через 1 час после родов. дочь несла акушерка рядом. забрали до утра утром принесли
потом она была со мной до выписки.

не кто тебя ногами идти не отпустит. там же все открыто.. если сознание потеряешь кто за тебя отвечать будет.
Регина Бирт
На каталке Вас отвезут в палату и дадут пеленку чтобы подложить. Ребенка мед. сестра отнесет.
После родов лежала в род. зале, ждала пока освободиться платная палата. Лежала долго-часов 6-7...Как палата освободилась на своих двух с пятого этажа на второй (на лифте), где палата, в халате, ночнушке и с тряпочкой между ног. В палате уже труселя с прокладками одела. Про ребенка не подскажу-дочу после родов сразу отнесли в детское отделение. Через полчаса в палату принесли)
не беспокойтесь об этом. ваше дело родить малыша.
Ольга Ельцова
А меня отправили своим ходом до палаты, без каталки .И я потеряла сознание. Хорошо впереди шла медсестра, на неё я и упала .Это часа через два после родов было, а ребёнка несла моя мама, она на родах присутствовала.
После родов еще долго лежишь в родзале, чтобы кровь остановилась и т. д. Мне было не скучно, потому что рядом девчонка рожала. Потом на каталке отвозят в палату и спиииишь.. . Ребенка забрали. Утром, когда пошла в туалет, ощущение было странное. Было тяжело дышат, как будто чего-то не хватало, хотя всего лишь живот ушел, но чувтство, как будето вытащили что-то из легких. Шла еле-еле, за стенку держалась.. .
А по поводу прокладок... есть спецмальные для родов и трусы-сеточки послеоперационные, удобно очень.
меня привезли на каталке, как помнится, кровать уже постелена была в мое постельное белье, меня выгрузили, я немного полежала, познакомилась с сокамерницами и сразу же пошла в дамскую комнату, приводить себя в порядок
Олеся Фарфус
родила, потом еще почти40 мин возились че то там
малыша унесли, я встала, пешком до палаты (почему-то почти всех везли на каталке) ,
если с ребенком все норм приносят кормить и оставляют (если палата совместная)
кормишь, он спит, прокладок много надо и еще памперсы, халат
ну вообще у всех свои нюансы, от роддома еще зависит
В. Ю.
а меня пешком отправили.... обычно лежат пару часов, а потом под ручку и в палату))))))) трусы ненадо и тем более прокладки. там тебе дадут пеленку, засунешь между ног и пойдешь.... потом ребенка принесут....
Зиля Антонова
полежите 3-4часика и в палату, если только не кесорево сечение. Удачи!
Apple Greeen