Беременность и роды

На счёт родов с мужем?Где и до кокого момента он присутствует?А если меня приспичит ночью?Расскажи как всё происходит.

до какого момента присутствует выбираете вы вместе. как правило муж нужен в период схваток, потом на время потуг он удаляется за дверь, но есть мамочки которые и во время потуг предпочитают держать мужа за руку. лучше решить это совместно с мужем, не заставляйте его делать то к чему он не готов, а то вместо поддержки получите только лишние хлопоты.
***белочка ***
Лучший ответ
***белочка *** роды с мужем - это только платный вариант.
Хочу посоветовать Вам с мужем обратиться сначала за консультацией к психологу и к сексопатолагу, т. к. у мужа потом могут возникнуть неожиданности.. . недавно на эту тему была хорошая передача по телевизору. Да и самому с товарищем в молодости, как-то пришлось принимать роды в трамвае. Мне ничего, а вот напарник пару лет испытывал затруднения с патенцией.
муж едет с вами в роддом и присутствует от первых схваток до последних потуг, если только вы сами его не выгоните раньше :)
Валя Решетникова Мне во время родов очень мужа не хватало, но я испугалась, что он этого зрелища не выдержит и себя в таком ракурсе выставлять не хотела. А как ваш супруг на это среагировал?
я слышала что муж рядом только на время схваток. А когда сам ребеночек рождается, мужа выпроваживают. Хотя это только то, что я слышала. В нашем роддоме на сколько я знаю это платно. Сколько это стоит сказать не могу! Удачи тебе. Легкой беременности и родов!!!
Galiya Omarkulova
как Вы решите с ним, так и будет.
мой муж был со мной весьб период родов-от начала сильных схваток-до перерезывания пуповины, поехали с ним ночью в 3 где то, но до 7 он спал дома, а потом снова приехал
Не важно когда прспичит, муж поедет с вами. Присутствовать будет столько сколько захочет как вы вообщем то решите.
Мой был с начала и до самого конца!! ! Ушёл только тогда, когда меня через два часа после родов перевели в палату. А рожала я долго: в 8.00 утра приехали в роддом, а родила я только в 23.30. Я ему за это очень благодарна, это было абсолютно бесплатно, только муж сдал перед этим необходимые анализы! Врачи говорили, что обычно пап на потуги не пускают, но наш был молодец!! ! Зато какие классные фотки малыша ещё с родзала !!!Супер!!!
Регина Воробь
Мой пришел в 3 часа дня у меня как раз начались схватки (так как роды у меня стимулированые были) В 18.55 я родила, 1 час еще лежала на столе после этого меня перевели в обычную палату вот тогда и муж уже пошел отмечать. А так когда я родила и мне сделали наркоз, он одевал малышку, держал ее на руках, врачи разсказывали ему о состоянии нашего ребенка!
Anna Godun
у всех, наверное, по-разному. .
мы трижды вместе рожали и он трижды со мною был от и до... дважды рожали ночью-он со мною приезжал, переодевался, пока меня принимали (клизьма, душ и т. д.), а потом мы с ним вместе были до момента появления малыша. Во время потуг стоял у меня в изголовье, помогал подниматься, жалел) ) А в третий раз, если бы его не было рядом, то так бы в ванне одна и родила: все происходило очень стремительно, а врачи были на других родах... Ему пришлось бегать и искать их.
Не верьте во всякие рассказы про потерю интереса к жене и т. д. Если он идет на роды, значит выдержит, а если боится, то и не тащите его силком.
Я не знаю, как бы он относился ко мне и детям, если бы не присутствовал при родах, но сейчас он к нам очень внимателен. А с детьми ну просто носится, как вторая мама))
Алия Кужагильдина (Актюренова) у нас тоже самое было, и я очень рада что он был рядом с начала до конца. (но у нас в больнице это бесплатно ...за что платить то? )