Беременность и роды
Когда перевозят в палату после родов? Вот вы родили, и вас сразу везут в палату ли как? Я имею ввиду ЕР.
Интересно все до мелочей. Просто первые роды, важно все знать.
вот ты родила, тебе дают ребенка и он два часа лежит у тебя на груди, а потом вы идете палату
лично я часа три прям на столе родовом с грелкой лежала пока нам места в палате нашли
в каждом роддоме свои правила
Ну, не знаю.. . Давно это у меня было. Тогда ребенка давали ненадолго, потом давали пузырь со льдом на живот.. . Может, на час или около того. Потом везли в операционную - вдруг надо швы наложить.. . А уж только потом в палату.
Сразу по окончании процесса родов осматривают, измеряют и взвешивают малыша, выставляют ему баллы по шкале Апгар и укладывают греться под лампу. Потом время послеродовой обработки мамы (можно под общим или местным наркозом, мне делали общий - Деприван) . Затем, пока мама просыпается, акушерка моет, одевает малыша и укладывает его обратно под лампу греться. Потом приносит маме поесть, дает малыша на грудь и оставляет их одних на 2 часа в родовой. Через 2 часа приходит врач, еще раз осматривает роженицу, дает указания и разрешает перевести маму с малышом в палату. Маму перекладывают на "каталку", малыша под бочок и перевозят в палату.
Все три раза давали отлежаться 2 часа в родзале.
Потом своими ножками, на 2 этаж, в послеродовую палату.
Потом своими ножками, на 2 этаж, в послеродовую палату.
не раньше чем через 2 часа в палату отвезут ( первый раз везли, второй раз лифт не работал пришлось самой шлепать на этаж выше)... пока там все из тебя течет и выходит лежишь либо с мешочком песка на животе, либо со льдом.... время от времени проверяют и на живот надавливают, чтобы лучше выходило и сгустки не образовались.... ну а потом в палате ложишься на живот (такой кайф) и спишь спокойно))))))))
у нас как родишь ребенка кладут на грудь, потом вытаскивают, осматривают, зашивают если есть разрывы, потом уходят, оставляют на 2 часа, потом приходят взвешивают, измеряют ребенка, тебя на каталку, ребенка сверху и в палату, а мыть детей приходят в палату
к вопросу выше - как это своими ножками если после родов 6 часов вставать нельзя?
к вопросу выше - как это своими ножками если после родов 6 часов вставать нельзя?
я родила, 2 часа в родовой полежала, потом меня покормили (2 суток рожала) , а потом своими ногами в палату, в душ очень хотелось, но меня не пустили, боялись что там упаду в обморок, тк роды были сложные
Ну после родов тебе будет глубоко без разницы что с тобой делают и первые часа 4 хочется просто умереть . Но да выкладывают на носилки и часа 2 в коридоре с грелкой лежишь, потом в палату и еще вставать нельзя .
П. С. Занимайся гимнастикой для беременных и все пройдет легче, я плюнула на нее, и потом пожалела, ибо мышцы с непривычки по всему телу болели дня 3 . Удачи .
П. С. Занимайся гимнастикой для беременных и все пройдет легче, я плюнула на нее, и потом пожалела, ибо мышцы с непривычки по всему телу болели дня 3 . Удачи .
я 2 часа лежала с пузырем со льдом на животе, а потом на каталку в лифт и в палату, дают немного отдохнуть (часа 2,3) потом ляльку приносят)) ) я так и не поспала никапельки, ждала когда принесут мою девочку)))
я когда родила полежала около 30 минут на пеленке и все отвезли в палату (только из-за того что там все нормально было и родила я в 23:25, никому не хотелось наверно сидеть еще 1,5 часа со мной)))) а вообще обычно 1-2 часа лежат, и не просто на пеленке и на утке, что бы кровь стекала! так что мне повезло.... все мои подруги лежали по 2 часа.
о мне тоже интересно...
ЕР - это единая россия?
После родов еще 3 часа лежала в послеродовой, потом перевезли вместе с малышом вниз, в палату
А вот у меня было так что рдила, потом его сразу на живот, потом всего почистили, одели.. Потом просто меня паралельно зашили немного... И неправда что посрать там такая боль... Лично у меня было такое умиротворение когда сына увидела.. И правда никакой боли не помнишь!! Хотя у меня позвоночник больной и роды не лёгкие были... Потом нас положили там же в род зале с сыном и все ушли и мы час лежали где то вместе.. Потом в палату.. Сразу сына положили к рядом прикрепленной детской кроватке. Лежала я не долго, часа два, потом пошла потихоньку мытся.. В душ.. Кесарята там корчились помню.. А мне как то легче было.. Потихоньку помылась и пошла обратно.. ДА! и Везли меня в палату на каталке.. Хотя роды бесплатные были... Акушерка и врач неплохие были! Ничего не бойтесь!!
Похожие вопросы
- девушки,здравствуйте!!!кто уже родил скажите не страшно было первые недельки с малышиком?я имею ввиду мыть кормить и тд?
- Девочки ,а сразу после родов сколько килограм уходит ?или только вес ребенка.Я имею ввиду сразу когда родили
- в какую палату Вас помещали после родов? имею ввиду были там одна или еще женщины, с мужем или без?
- Почему говорят, что старая дева еще может родить? Я имею ввиду возраст 30 лет
- Расскажите пжл что происходит после родов? Ну вот родили,через скока вставать,потом пешком до палаты?
- Живот обвиснет после родов? Имею ввиду сразу, от опустения, а не от обжорства и лишнего веса.
- Есть такие женщины . которые после родов первого ( кесарево) родили последующих детей ер?
- А что теперь в муницыпальных роддомах есть душ????Платные палаты не имею ввиду.
- Преждевременные роды...или что они имели ввиду?
- А правда чтобы роды были легче, надо больше двигаться? Имею ввиду перед родами уже больше шевелиться по дому и т. д?