Беременность и роды
А правда чтобы роды были легче, надо больше двигаться? Имею ввиду перед родами уже больше шевелиться по дому и т. д?
Да. Последние недели нужно очень много ходить, по 2-3 часа гулять, чтобы кости таза разрабатывались, ну или хотя бы не застаивались. Особенно если перехаживать начинаете, ходить и ходить, это как стимуляция.
Надо просто и до беременности чтоб тело хоть чуть-чуть физически развитое было, и во время беременности ( если нет мед. ограничений) хоть немного двигаться. Да и когда схватки надо не лежать, а хотя бы по палате ходить- намного легче и быстрее и раскрытие будет, и сам процесс родов быстрей пройдёт.
да многие так говорят, но роды все равно у всех индивидуальны и непредсказуемы)
фигня все это, я последние месяцы беременности у ноутбука провела тут на ответах :D, и роды прошли очень легко! ! по крайней мере не больно, не орала как резанная, чтобы было легче нужно мышцы матки развивать, т. е. сексом чаще заниматься...
лучше если шевелиться то только любя мужа и приятно и полезно.
Возможно, я, например, не считаю беременность болезнью, старалась делать по дому и, вообще, двигалась во время б как обычно, и ходила по привычке быстро. Роды прошли легко. Сама родила
По своему опыту - неправда.
Перед первыми родами вообще всю беременность ничего по дому не делала, последние несколько недель вообще лень было двигаться, лежала, в потолок плевала, книжки читала. Роды легкие, 5 часов.
Во вторую беременность все делала и по дому, и со старшим ребенком, до родов ходила, гуляла в итоге еле родов дождалась и то 15 часов схваток...
честно незнаю, но моя подруга уже в роддоме сначала ходила по палате туда сюда, а потом стояла "раком" и сказала что в такой позе схватки нетакие болючие))
наверняка. я вообще всю беременность много ходила, роды были легкие
у меня свекровь так говорит. и еще что они по 2 раза в день полы мыли вручную, чтоб легче родить... ну а правда, неправда, не знаю
Наташа Петрова
вы ей верите....мне вот моя говорит что беременность это не болезнь а врач запретил мне что нибудь делать.как попытаюсь так 2 дня с кровати встать не могу. лучше не верить особенно свекрови .не в обиду конечно.
ну да, даже когда схватки уже сильные не разрешают ложиться ходи ходи говорят
нет не правда
походишь по палате с прибором КТГ) ага)) ) из розетки вылезет. ))) а дома можнооо
да кто его знает, я например много двигалась, и в бассейн ходила и на йогу и даже снег во дворе убирала) ) в итоге рожала 14 часов сильных схваток, а может если б лежала - рожала бы сутки)
неа (
конечно. так будет намного легче. а еще в роддомах дают мяч на котором можно прыгать при схватках (ну и не только в схватках) . это облегчает боль и ткань влагалища делается эластичной-чтобы не было разрывов и надрезаний. я так и сигала на нем. очень помогает! а еще ходила и ходила бесконечно. но скажу-один фик очень больно