Беременность и роды

Преждевременные роды...или что они имели ввиду?

Седня была на последнем узи, все в норме, но моя мелкая в 32 недели весит 2300. Знаю, что конечно это не точно, но узистка сказала что по ее подсчетам в 40 недель она будет весит примерно 3950. Затем пришла врач, ведущая мою беременность, они перекинулись мыслями по этому поводу и сказали мне что до 40 недель ждать врядли будем...3600-3700 мол родишь....что же это получается? они хотят чтобы я родила в 38-39 недель?? каким это образом?? рожать буду естественным путем, кесарево мне не назначено... так они еще с такой уверенностью это сказали, как будто это в норме вещей. Объясните, они что хотят вызывать мне роды?
Не паникуйте раньше времени. Подсчёты веса по узи особенно на будущее - понятие далеко не точное, а относительное.
38-40 нед. - это срочные роды, то есть роды в срок. Так что если родите в 38нед. - это совсем не преждевременные роды.
Если у врачей есть какие-то подозрения по поводу веса плода и ширины вашего таза, то скорее всего ближе "к делу" вам сделают ещё узи.
Да и кроме того, без вашего согласия никто с вами ничего делать не будет. Просто спросите у врача подробнее о том, что вас волнует.
Валентина Дорошенко
Лучший ответ
Если не захотите, то не вызовут.
посылайте всех в лес и рожайте сами тогда, когда ребенок родится, а не когда врачам взбредет в голову - у меня мальчишки 4000 кг и 4500 - нормально родила
Оксана О.
Без вашего согласия роды вам никто не вызовет.
Норма для родов 38-42 недели. Они просто говорят. что, возможно, до 40 недель вы не доходите. А вес плода +- 500 г определяют ))))
У меня в роддоме последнне УЗИ делали, сказали вес плода 2800, а я через сутки родила 3350 )))
Если у ж очень хотите доходить, ограничте себя в еде с 35 недели.
У вас еще 32 недели, а они уже знают сколько она родится, не смешите вам еще 2 месяца ходить все может произойти да вес по УЗИ приблизительный, а не точный
Мне 23 июня 1999 года мне сделали УЗИ, сказали рост примерно и вес 3700 плюс, минус 200 гр, родила я 24 июня девочку 2680 кг. Срок был нормальный, хотя я в этом сомневаюсь до сих пор. Мне роды тоже вызывали, но у меня была причина, давление высокое поднялось.
ну не такую уж большую вам дочу пророчат. 3950 это не самый крупным малыш. А так, они могут запросто вколоть окситоцин и пойдет родовая деятельность. Другое дело, что они это мгут сделать втихаря только в стационаре, вместе с капельницей. по другому никак.
Елена Рогожина
Как вы описали, наверное вызовут...
Masha Гонтарь
Masha Гонтарь Если вы согласны с этим!
знакомая сама родила пацана 4.200-без разрывов. не парьтесь. все у вас будет хорошо!!!
мне в 39 недель программированные роды сделали. Сын 3700, богатыреша мой))) ничего страшного в этом нет.
я бы не разрешила если у вас все нормально будет со здоровьем то ходите до 40 нед и не парьтесь! Ребенок сам знает когда рождаться моя дочка решила в 39 нед знакомая 2 нед переходила! Ну сделают вам разрез это вообще не страшно мне делали все у меня нормально сейчас
Вероятно да.
Дело в том, что при весе плода 4кг и более роды естественным путем крайне опасны и в таких случаях назначается кесарево. Чтобы этого избежать иногда проводят стимуляцию родов несколько раньше срока, что гораздо безопаснее для матери и ребенка.
Rana Rada
Заболотько Светлана что за бред...это где такие эскулапы есть?люди рожают и по 5кг сами без разрывов, все зависит от пластичности мышц влагалища...
ой, не обращай внимания! Мне перед родами в понедельник делали узи и сказали, что ребёнок весит максимум 3600. На следующий день я родила дочку с весов в 4300. Это же всё относительно!.. .
Какие у вас узисты интересные. Я не знаю, как у вас, а у нас узист есть, так он срок родов ставит с точностью до дня и вес называет с точностью до граммов. Важно вот что. Вам не сказали, насколько недель развит ребенок? Дело в том, что по каким-то причинам детки порой развиваются быстрее. Хороший узист на хорошей аппаратуре это определяет, уточняя ПДР. Кто знает, может у вас такой случай:) , и они имеют в виду, что вы родите абсолютно доношенную кроху недель в 38,как я своего младшего;)
Ю=
Юлька =)
Девушка! УЗИ это не 100% диагностика.. а лишь предварительная! Мне на последнем УЗИ сказали что плод весит 4 500,стало плохо... думаю как я его рожу, а перед этим ставили патологию-узкий таз... А родила девочку 3 300! Вот и верь...
да ничего они вам не будут вызывать... успокойтесь... просто они имели в виду, что плод крупный и вы можете родить раньше срока... вот и все... мне тоже самое пророчили, а я переходила 2 недели, так что пришлось еще и стимулировать))) вот подруга сейчас моя так же перехаживает, а ей на каждом приеме говорили, что родит на две недели раньше точно))))
если плод большой то могут, для вашего блага!
A. D.