Беременность и роды

Преждевременные роды?

сегодня утром заметилла,что малышка перевернулась головкой в низ.Еще вчера форма живота была другая.И сегодня заметила что прозрачная слизь выдиляется.Могут ли это быть преждевременные роды? Беременнсть почти 33 недели.И малышка что-то затихла,последнее два дня.Что делать? На прием к врачу только через неделю.Да и симптомов особых нет.Только что перевернулась дочка,и слизь в среднем количистве выделяется.Раньше такого не было!Только буквально за два дня все изменилось.Что делать подскажите??? У кого-нибудь из вас были роды на на 32-33 недели ,как все прошло?
спазмы, напоминающие месячные, с/или без поноса, тошнота или расстройство пищеварения;
боль и давление в низшей части спины или изменения характера недомогания в этой части тела;
болезненность или чувства сдавливания в тазу, распространяющаяся на область поясницы и бедер;
изменение характера выделений, особенно, если они водянистые или подкрашенные розово-красным цветом или коричневым, появление густой пробки слизи может, но не должно им предшествовать;
разрыв перепонок плода, вытекание околоплодной жидкости из влагалища.
Если у вас есть хотьодин из этих признаков, не ждите что все пройдет!
Звоните или своему врачу/или в скорую.
Яна Котова
Лучший ответ
Слизь - это может быть пробка - может отойти и за несколько недель до родов. Но об этом обязательно предупредите своего врача, потому что пробка защищает ребенка от внешних инфекций и бактерий. Если переживаете - можете проконсультироваться в 03. Главное чтобы не началась родовая деятельность - не было схваток и не отходили воды. И конечно же завтра с утра - к врачу
Get Me .
это очень плохо. срочно к врачу. или скорую вызовите (без вашего согласия вас никто не заберет!!! )
не паникуйте.
ДОНОШЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ СЧИТАТЬСЯ 37 НЕДЕЛЬ!!!!
плод опустился, пробка отходит, завтра-послезавтра родите. на 32-33 неделе ещё легкие не раскрылись, но обычно таких деток в инкубаторах "донашивают". ничего страшного
А вы просто позвоните в службу скорой помощи и спросите, не дожидайтесь приема у врача, там вам что-нибудь скажут по этому поводу!
я родила на 33- 34 неделе, у меня все нормально и у ребеночка тоже, никаких предвестников не было, только в 30 недель мне окружающие стали говорить ( в основном медики) , что у меня живот опустился. Я с этим вопросом побежала в ЖК, там мне сказали, что все нормально не переживай, хотя по измерениям высоты стояния матки живот опустился. Ну и родила я через 3 недели.
Natalita Carbuni
пробка может отойти и за две недели до родов-это не страшно. если нет тянушей боли внизу живота.
\малышка перевернулась-это хорошо, норма опять же за две-три недели до родов.
если что-то действительно беспокоит-лучше все-же обратитсяк врачу не дожидаясь приема.
хотя впринципе особого повода для беспокойства помоему нет, тем более если Вы первородок.
.Если сильно беспокоитесь сходите ко врачу не важно что вам назначено через неделю. Слизистая пробка может долго отходить и при отхождении пробки бывают примеси крови. Беспокоится стоить начать если начнёт тянуть живот как при месячных.
Ольга Рыжова
конечно звоните в скорую пущай приедут и посмотрят, у меня пробка (тоже слизь белая отошла вечером а ночью начали по-немного воды отходить, так я даже и не понимала, что это воды сходят-чистые, непахнут, думала просто выделения, а утром по-больше вытекло, так я поехала в роддом, там сказали, что роды начались!!!! через 3 часа родила!!!! так что думайте о своем ребенке!!!!
вам надо срочно к врачу, я даже не заметила как и когда у меня отошли воды, честно говорю
У МОЕЙ СЕСТРЁНКИ 22 ГОДА БЫЛА ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ. не ждите результатов, не экспериментируйте на самом дорогом.. . ЗВОНИТЕ В СКОРУЮ! Приедет врач и осмотрит вас, при надобности поставит укольчик ношпу или магне "В6" . Симптомы описанные вами- это нормально для беременных, пробки могут отойти за 3-4 недели до родов, плод по природе своей ложиться так- как ему удобно, ну а то что живот опустился, так он готовится (не в один же день перед родами это должно произойти).. Даже если вам скажут, что ничего страшного, вот и Слава Богу, по голове же за это не дадут. . Самое главное для вас, это доносить и родить здорового малыша, а для этого нужна мудрая и бдительная мама! Увы, сестрёнке не удалось сохранить лялечку.... Дай вам Бог УДАЧИ!! ! Лучше сделать, чем потом жалеть о том, чего не сделали, а могли бы...
Lalita Hamzathanova