Могут ли нервы стрессы переживания вызвать преждевременные роды? а то прочитала на одном сайте, что такое только в фильма.стресс может тонус матки вызвать и прочие проблемы,но не роды. так ли это? кому верить? ( спрашиваю для общего развития)
и все пишут, что могут, могут....а вы такие примеры знаете?
Беременность и роды
Могут ли нервы стрессы переживания вызвать преждевременные роды?
по личному опыту тебе скажу - ребенок родится тогда, когда должен - ни раньше, ни позже. я всю беременность нервничала (почти каждый день плакала - гормоны) и ничего. смотрела фильмы ужасов (очень уж люблю их) , ездила на машине (хотя, тоже говорили, что нельзя) и снова ничего. потом на 38 неделе надоело мне беременной ходить, я начала мужа на секс соблазнять, думали быстрее родится, так ведь нет! потом ходила по лестнице туда-сюда (живу на 10 этаже) и снова никаких признаков приближающихся родов. короче говоря, ничего не помогло мне родить быстрее, а на ранних сроках ничего не вызвало преждевременных родов. так что не парься вообще по этому поводу!
просто волноваться для самой себя не нужно, правда, не всегда это получается. а на ребенка никак не повлияет - это точно
да
Да, один мой родственник родился 8-месячным, потому что его мать пережила сильный стресс.
P.S. Тоже буду писать в вопросе, что спрашиваю для общего развития. А то у всех встречный вопрос "А тебе это зачем? "...
Конечно могут
У нормальной женщины, как у меня)))... никакой стресс не приведет к ничему преждевременному... Если уж "залетела", то это на 9 месяцев...
У здоровых женщин-НЕТ!
тонус матки может вызвать преждевременные роды------>стресс и нервы вызывают преждевременные роды! Ч. Т. Д. теорема доказана)
Я в 1 Б очень нервная была, первый год семейной жизни- с мужем постоянно ругались. Еще и брата родного чуть не потеряла ( в аварию попал серьезную) - это на 6-м месяце было. На сроке родов не сказалось, скорее наоборот, родила в начале 43 нед.
могут да и ребенок может родиться крикуном фиг поспишь
ну, так тонус матки - это ее напряжение. она же и во время родов напрягается и ребенка выталкивает.. .
не зря в народе говорят, что беременных нельзя пугать - родят раньше времени. От этого же!
Думаю, что на большом сроке или при осложненной беременности с угрозой выкидыша - запросто может.. .
А даже если и не вызовет, то нервной системе ребенка точно на пользу не пойдет....
могут.
на малом сроке может быть выкидыш, а дальше только тонус матки.
думаю если это так - я родила бы уже давным-давно... .
но нет-с. на опыте своем скажу не так это.
Могут, у родственницы не ладились отношения с мужем, поскандалили и начались преждевременные роды.
еще как могут
У меня после сильного стресса через 6 часов схватки начались, раньше на 2 с половиной недели родила.
Знаете, это наверно от каждой женщины индивидуально зависит, у меня двойня, была беременна, пережила трудную операцию, срок был уже не маленький пять мес. и с двойней же еще и не дохаживают до 42 недель, а я доходила и сама родила здоровых пацанов. а вот стрессы всякие на психики ребенка думаю всяко отразятся.