Беременность и роды
Может ли этот продукт вызвать преждевременные роды?
Здравствуйте! Я слышала, что кефир на последних сроках пить нельзя, потому что можно вызвать преждевременные роды. Ведь кефир расслабляет =) А вот молоко может? 37 неделя.
Я поняла откуда тут "ноги растут"...
Взаимосвязь здесь такая.
Кефир вызывает послабление, учащается хождение в туалет.
Учащенная дефекация вызывает сокращения матки ( кишечник и матка-"соседи" в брюшной полости)
Стимуляция матки сокращениями может вызвать начало родовой деятельности...
А вот молоко наверно только с огурцами или селедкой...
Или при индивидуальной реакции на молоко.
ЗЫ. если в организме все в норме, то схватки вызываются только повышением окситоцина в крови.
Хоть пей кефир, хоть не пей, хоть обпейся...
Взаимосвязь здесь такая.
Это бред! Пейте кефир на здоровье!
Не вижу связи)))))
Первый раз слышу
Где же вы такой бред-то все берете?
Кого расслабит ваш кефир? Вы понос с родами не перепутали?))
Какой бред!
где вы все это слушаете? все вам можно.
Чего-чего кефир расслабляет?! !
Я еще понимаю, проблемы с желудком, с кишечником, но матка...
Поначитаетесь бреда всякого и верите.
ПЕйте на здоровье и кефир, и молоко:)
Рожать же вы будете не через то что расслабилось после кефира))))) )
нравится, хочется - пейте!
очередная беременцовская хрень
Ромашечный чай расслабляет мышцы матки ...и вызывает роды, ну если много выпить, чашки 4-5
Неплохо было бы если бы он расслаблял, вместо валерианки и пустырника)) ) Но он только ПОСЛАБЛЯЕТ, то есть помогает кишечнику работать, и то если не позднее двух дней срок изготовления.
что я только не пила. ) ничего не помогло. хотя кому как. думаю кефира надо ну оооочень много выпить. есть и другие для этого средства.
кефир может вызвать понос ...а не роды
всю жизнь пью, все норм пока
что за бред? у врача спроси, но боюсь, она посмеется