Беременность и роды
преждевременные роды
привет, девочки такая у меня беременная проблема. Первого ребенка родила в 31 неделю, 1500 гр. сейчас малышу 9 лет, после этого ни разу не беременела, хоть и не предохранялась. в октябре забеременела и сейчас 24 недели, очень боюсь опять родить раньше срока, а причину преждевременных родов врачи так и не выяснили, было все ок, потом кровотечение и роды. Скажите как можно предотвратить сию ситуацию, когда врач говорит не положу в больницу у тебя все нормально? может кто то знает?
БЕРЕГИТЕСЬ-НИ КАКИХ ПЕРЕНАГРУЗОК, СЕКС В МЕРУ И АКУРАТНЕНЬКО, дай Вам Бог выносить хорошего здорового доношеного малыша!
Елена Романова
спасибо:)
Я понимаю что после такого опыта страх может быть такой. Но ведь между беременностями разница большая и вы наверное делали анализы, узи. Если у вас все в порядке зачем вам в больницу?
вряд ли вам тут помогут, сходите в хорошую платную клинику, если есть возможность, ведите беременность у хорошего врача...
Меньше нервничайте, больше бывайте на свежем воздухе....
я бы вам советовала не думать о плохом!
если родили первого так.. не значит что и второго!
больше вам позитива... сходите в церковь. . помолитесь, попросите ..купите себе молитвослов.. там есть молитвы для беременных.. что бы родить чадо свое здоровенькое.. .
попробуйте вспомнить, вы ничего такого не делали перед преждевременными родами? тяжесть не поднимали? не пугались, не нервничали?
Ну и зачем вы себе эти страхи выдумываете? Все будет хорошо вы в это верьте!!!! 1
Елена Романова
я в первый раз верила врачам и вот , что получилось:(( теперь никуда от этого деться не могу:((
лежать до 40 недели.
Вообще, если первый ребенок родился недоношенный, роды начались на 31 недели. Да еще и причину преждевременных родов не установили, контроль за вашей беременность сейчас должен быть усиленный. И мне не совсем понятна позиция вашего врача. Если вы живете в Москве, то я бы вам посоветовала не пожалеть денег и сходить на консультацию в Перинатальный центр или любой другой крупный центр. В крайнем случае проконсультируйтесь с другим врачом.
не обязательно что второй ребеночек родится раньше времени. . возможно понервничали хорошо вот и роды начались раньше срока.... я в 34 недели родила через пару лет за вторым хочу) ) не бойтесь! здоровья вам и малышу
Раз вас не хотят класть в больницу попробуйте создать себе подобные условия дома. Ограничьте всякую нагрузку, конечно на практике это очень тяжело но малыш важнее, знаю случаи когда даже чайник запрещали поднимать. Будьте на свежем воздухе, не обязательно круги наматывать выйдете посидите на лавочке .Если бюджет позволяеет и вы очень переживаете за свое состояние можно пройти обследование у другого врача, может этот врач будет более опытен.
ну раз уж врачи не выяснили причину, то как мы-то по инету, не видя тебя, не зная условий, в которых протекает твоя беременность можем помочь? Только самые общие рекомендации: не парься, пей витамины, исключи долгие поездки, перемену климата, больше отдыхай и гуляй, а главное, не нервничай! То, что первый ребенок раньше срока родился вовсе не означает, что с тобой что-то не так и последующие беременности ты до конца не доносишь. Возможно, тогда был какой- то стресс или любая другая "одноразовая" причина, которая и спровоцировала роды. Главное не загоняйся на этом. Если ты думаешь об этом постоянно, у тебя какие-то страхи, возможно нужно попить успокоительное, но обязательно проконсультируйся с врачом. Удачи, все будет хорошо! :)
Не стоит себя накручивать, это вовсе не должно повториться, хотя я вас понимаю, тоже бы боялась. Ну если очень хочется в больницу, тогда врите врачу, что живот болит, тянет и т. д и т. п. Тогда положат, проведут сохраняющую терапию.
Елена Романова
я пробовала, она мне сказала, что бы я дураков в зеркале искала, и у меня все нормально:(((
Если бы кто-то знал как предотвратить 100% преждевременные роды, их бы, соответственно не случалось. Судя по всему, у вас нет повода переживать по этому поводу.
Многие в первый раз не донашивают, а второго все замечательно.... Ты главное не накручивай себя, а думай только о прекрасном, тебе сейчас это очень полезно))))))))))
согласна с ОЛЬГОЙ наврите. что живот болит. тянущая боль. дадут лекарство. скажите все равно болит. положат. сами побоятся
Только Твоя
да, наврать побольше, чтоб на всякий случай еще почки пересадили и операцию на сердце сделали. лекарств побольше главное. вам в детстве не рассказывали, что лекарства просто так не принимают? вы в курсе, каким образом врач рассчитывает риск осложнения беременности и последствий приема этих лекарств?
Против преждевременной беременности помогает Дюфастон. Сходи к своему гинекологу и проконсультируйся
Елена Касьянова
преждевременной беременности????круто!!!!))))))))))))))
У меня вторая беременность вся прошла в роддоме при строгом постельном режиме из-за угрозы кровотечения. все равно началось на 36 неделе и прокесарили. Так что мой совет- хороший доктор и берегите себя, как майскую розу! Все будет ок!