Беременность и роды
Преждевременные роды, смерть ребенка
Обращаюсь с тяжелым вопросом! в 26 недель беременности, начались преждевременные роды, пока ждали доблесную скорую, воды отошли, открылось кровотечение при этом малыш лежал поперек, повернуть не получилось, сделали кесарево, ребенок умер, прожил всего сутки (вес800гр рост 30см), да и спасать особо не старались ((....в роддоме мне выдали только выписку, с которой я должна была получить св-во о смерти и принести выписку в ЖК, в роддоме мне больничный дали с 21.05 по 29.05 оставили открытым для продления в ЖК... там продлили до 19.06. Вот теперь вопрос.... сколько в таком случае положен больничный, и как по мнению врачей можно выходить на работу после кесарево спустя месяц? Я уже неговорю о том что морально, не то что работать сил нет, на жизнь сил нет? Как быть? Правильно ли все оформляют? Неужели не положен никакой отпуск? Это же все таки были роды....
Это был выкидыш, его бы не откачали.
Полтора года отдохни и в путь за вторым.
Все получится.
Удачи.
=)
Все получится.
Удачи.
=)
Лилия Галлямова
но как же? выхаживат и 500гр... и живут и здоровенькие... ведь....
не повезло, конечно
но не поддавайтесь отчаянию. и саможалению.
со мной тоже такое случилось, срок был чуть меньше.
но я работала в школе... там детки... так что вернуться к работе мне было спасением
я вышла раньше, чем больничный кончился
и через полтора ушла в декрет снова, родила дочь... летом. в каникулы...
я вышла раньше, чем больничный кончился
п. 49 порядка выдачи листков нетрудоспосбности:
"При родах, наступивших в период от 22 до 30 недель беременности, листок нетрудоспособности по беременности и родам выдается медицинской организацией, где произошли роды, сроком на 156 календарных дней. "
обратитесь за разъяснениями в департамент здравоохранения, потому как на мой, непрофессиональный взгляд, врачи нарушили порядок выдачи вам больничного.
Лилия Галлямова
спасибо за ответ. мне тоже так кажется, что просто больничный на нексколько дней не может быть, тем более что роды то были, я понимаю что до родовые-смысла нет, а вот послеродовые и +то что было кесарево, мне кажется 86дней положено, сил то где взять на работу выходить, тем более что работа, связанна с тяжестями...
156 дней общая продолжительность больничного листа..
посмотрите на это с другой стороны.. знаете, неизвестно что б там дальше с такого веса наросло ..глубоконедоношенные выхоженные-куча проблем со здоровьем.. смиритесь, так оно наверно лучше
До 28 недель- это самопроизвольный аборт по закону.... к сожалению....
Елена Елена
какой аборт по закону.. 22 недели, вес от 500грамм-роды, с 2011года
Елена Елена
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1687н "О медицинских критериях рождения, форме документа о рождении и порядке ее выдачи"
Девочка, я тоже теряла ребёнка при родах. Это очень печально. Утрата, которую никогда ничем не восполнить. Но у Вас будут ещё дети! Вы должны побыть ещё в послеродовом отпуске (декретном). Пару месяцев. Да, нужен больничный. Пожалуйста, обратитесь в администрацию больницы, к главврачу, если будет беспредел.
Вы можете также уволиться с этой работы. Не надо держать зла ни на кого. Так бывает, Вы не единственная, кто это переживает. Вас многие могут поддержать и утешить
после КС вроде 3 месяца дополнительных родов в срок. После вашего случая должно быть так же. Я думаю.
В вашем городе есть какой-то комитет по здравоохранению? Идите туда, пусть вам ответят. Хотя... для начала можно сходить к заведующей, потом если нужно к главврачу того учреждения, где вам выдают больничный.
А вот потом в комитет.
Гульмира Андешова
девонька, как так получилось, грустно это очень ((( не переживайте. Впереди у вас много времени, еще нарожаете деток. Главное, не зацикливайтесь.
сведений об этом мало конечно же, но у многих женщин были какие-то проблемы, вы не одинока в этом. Жизнь.
Держитесь!
да больше дадут. честно говоря не помню. у меня была такая ситуация. ребенка потеряла из-за отслойки плаценты. 3900..доношенный ребенок. просто не сделали вовремя узи. Что теперь делать. держитесь. крепитесь. Вес очень маленький был. неизвестно. чем бы все закончилось. Все будет хорошо. Подлечитесь. будет и у Вас лялька. Я через год родила (через кесарево конечно). но не торопитесь. У меня была очень странная история. никто не верил. что выношу. на операционном столе. чуть кони не двинула. но все закончилось хорошо. И у Вас все будет хорошо. Главное .следите за собой. Всего Вам доброго и терпения. самое главное!
Лилия Галлямова
благодарю за теплые пожелания... я надеюсь что будет все так как вы и сказали...
Это не плод, а человек, раз сутки прожил и выдали cв-во о смерти. У меня один из двойни умер через сутки (28 неделя, дети 880гр и 1200гр, умер больший). Мы его кремировали за 27р, а на погребение нам выдали 800р (1999год).
Что касается больничных - у меня остался второй ребенок и все остальные декретные и больничные мне выплачивали, как если б я родила обычного ребенка.
Кстати, сын, который умер, у меня тоже был в животе поперек, околоплодный пузырь его мне лопнул доктор и он же через час развернул мне его рукой внутри живота. Тот родился жив и здоров, а умер через сутки уже после штатного долива крови. Так что повороты бывают вполне успешными.