Беременность и роды
как вызвать преждевременные роды или выкидыш?
беременось 21 неделя. 1 узи показало все хорошо, но из за неправильно поставленного срока сделали мне его в 16 недель. из за большого срока не стали делать анализ на уродство. три дня назад сделали второе плановое узи ходили с мужем (( плод урод, без одной ручки и с искривленной головкой ((( развитие отстоет по срокам, даже пол не определяется ((я в панике, муж сказал что воспитывать ЭТО не будет.. я хочу умереть... врач не берется ничего делать и пожимает плечами. я не хочу его рожать, это наказание и мне и ему на всю жизнь. как спровоцировать преждевременные роды или выкидыш? помогите, умоляю. не смогу так жить.. ((
Преждевременные роды – это роды, наступившие на сроке от 28 до 37 недель, и они составляют 4-12% всех родов. Цифра нестабильная и во многом зависит от развития медицины в той или иной стране. Недоношенным считается ребенок, рожденный с массой тела от 500 до 2500 грамм и ростом от 25 до 45см.
Чем опасны преждевременные роды?
Преждевременные роды являются причиной
·60 – 70% всех младенческих смертей
·увеличения на 50 % числа неврологических осложнений, детского церебрального паралича, слепоты, глухоты и системных заболеваний
·увеличения в 8-13 раз числа мертворожденных детей, по сравнению с родами, наступившими в срок.
Что может стать причиной преждевременных родов?
Существует огромный перечень факторов, которые могут привести к прерыванию беременности на ранних сроках. И их можно разделить на три большие группы.
1. Плодовые факторы. Грубые аномалии развития плода. Как правило, такая беременность самопроизвольно прерывается на ранних сроках.
2. Материнские факторы.
·Недостаточность шейки матки (слабость)
·Инфекционные системные и половые заболевания
·Низкий социальный статус и злоупотребление вредными привычками
·Системные заболевания (артериальная гипертония, сахарный диабет, почечная патология, пороки сердца, избыток веса, недостаточное питание и т. д. )
·Наличие абортов, выкидышей и преждевременных родов в истории болезни
·Пороки развития матки (двурогая, наличие перегородки и т. д. )
·Предраковые состояния шейки матки
3. Факторы, обусловленные текущей беременностью.
·Поздние токсикозы
·Неправильно прикрепленная плацента
·Преждевременная отслойка нормально прикрепленной или низко расположенной плаценты.
·Неправильное положение плода
·Резус-конфликт
·Многоплодная беременность
·Многоводие
·Травмы
·Стрессы
·Повышенная нагрузка
·Возраст младше 18 и старше 35 лет.
Чем опасны преждевременные роды?
Преждевременные роды являются причиной
·60 – 70% всех младенческих смертей
2. Материнские факторы.
·Недостаточность шейки матки (слабость)
·Предраковые состояния шейки матки
·Поздние токсикозы
·Неправильно прикрепленная плацента
·Неправильное положение плода
·Резус-конфликт
·Многоплодная беременность
·Многоводие
·Травмы
·Стрессы
·Повышенная нагрузка
·Возраст младше 18 и старше 35 лет.
По медицинским показанием вам должны делать аборт
Идите к зав отделением и требуйте "по показаниям"
вам врач должен дать направление на выкидыш. по вашей просьбе. есть куча народных средств, но не калечьте себя и пусть это делают врачи
Если ты тролль-то гореть в аду за такую мерзость.
Если это Реал-консультируйтесь с врачом!
Это показание для медицинского прерывания Б, врач должен оформить вам документы на прерывание в стационар. Можно обратиться к другим врачам, это не сложно, не делайте проблему на пустом месте.
К врачу обращаться.... и "заканчивать" это дело....
Вы сходите еще на другое узи. . Сестре сказали на осмотре у гинеколога у плода нет головы. . Она на узи сходила все в порядке, узисты разные бывают!
Странно что врач бездействует, он первый кто должен Вам предложить выход в данной ситуации!
думаю вы можете настаивать на прерывании беременности на основании этого узи!
не по силам не дается, главное не пожалеть потом.
и потом после мнения 1 вача, такие выводы - я б на вашем месте нашла бы лучшего узиста с хорошим оборудованием, а лучше 2х и все переделала, это ж вам не маникюр - а жизнь! а вы может из-за врачебной ошибки от ребенка отказываетесь, грех на душу берете.
-у вас проблема похуже - любящие мужчины не бросают своих детей и жен.
- знаете, даже если так ребенок без ручки, это ж не значит что его надо нелюбить, он уже живет и вас любит. Жестокое наше общество - психология такова, что инвалидам трудно жить в таком диком обществе. Если у кого-то нет руки, это он не имеет права на жизнь? Вы полноценный челоек и хотите убить того, кто нуждается в Вас. Может лет в 80, будете сидеть и вспоминать, что этот малыш в вашей жизни был бы самым-самым, потому что он был единственный в вашей жизни. Я вас не осуждаю, это ваша жизнь, вам решать.
-мудрости вам и сил! а лучше сходите в храм, поговорите с батюшкой он поможет вам в вашем отчаянии- там наше спасение!
ПС - сейчас везде про того парня показывают без рук и ног - полноценно живет парень и в достатке - сам зарабатывает! малыш у него родился.
Если обнаружены аномалии плода, вам должны провести процедуру преждевременных родов по показаниям.
При этом вы пишете заявление, которое потом рассматривает медицинская комиссия.
Дорогая мамочка. У меня у сестры на узи ног не увидели. Все нервы выматали. От аборта отказалась. Переороверялась на 10рядов. Пока не попала к доктору, как говорится от Бога. Он там всё увидел. Итог здоровая с руками и ногами моя любимая племяница. Главное не спишите и не кипишуйте. Терять то уже не чего. Всё перепроверти во всех клиниках какие только есть. Один узист не авторитет. Удачи. Уверена у вас здоровый сынишка там. А папашу гоните прочь. Он как раз таки сам урод.