Беременность и роды
Есть такие женщины . которые после родов первого ( кесарево) родили последующих детей ер?
Долго мучились, предлагали операцию снова на схватках?
если при первых родах было кесарево. то в последующие роды врачи должны быть крайне осторожны. особый контроль за состоянием рубца. его разрыв во время схваток может быть фатальным и для ребенка (гипоксия) , и для матери (кровотечение) . если врач хоть на капельку не уверен в зрелости и надежности рубца - повторное кесарево сечение. редко, кто будет рисковать двумя жизнями и своим дипломом, чтобы женщина только сама родила.
Моя сестра через 7 лет после КС родила сама и абсолютно без проблем. Всё быстро произошло. Кесарево не предлагали.
Мне после первого предложили самой и я хотела, но потом врач передумал и закесарил))
Моя знакомая родила таким образом троих, при чём промежуток у последних родов был меньше года... так получилось.. . и нечего жива и здорова, хотя третьи роды врачи запрещали...))
У моей знакомой трое детишек. Во время первых родов кесарили. Потом еще двое, уже без хирургического вмешательства!
читала как двойню родила, но она врачей обманула, пришла а головка уже вставилась
моя подруга обычно родила. заранее решила сама. правда платила и врач хороший.
Предлагали заранее.
У меня мама тяжело родила первого ребенка (моего брата), делали кесарево, потом меня родила, там надо чтобы два года вроде прошло и можно заново рожать, только снова через кесарево получится
Как правило после кесарева, самим рожать уже не дают.