Беременность и роды
Может ли человек, которому невозможно сделать даже массаж, родить здорового ребёнка?
Причины, по которым невозможно сделать массаж - это спастика мышц при тяжёлой форме ДЦП?
а как она рожать будет, она же либо сама умрет, либо ребека убьет мышчами своими, либо оба умрут. Жаль, что вам досталась такая ~женщина~. Ах. да, проверьте себя на. заболевания, вдруг у вас тоже ечть что нибудь наследственное
Таня Агапова
Аппендикс. Он в нашей семье по мужской линии
Она не будет рожать, ей сделают кесарево сечение где- нибудь на 7- Ом месяце беременности. Проблема в том, как растить и кто это будет делать, малыша.
Таня Агапова
То же верно
Таня Агапова
А ещё и выносить надо
Патологии по любому будут .. хоть не дцп, но что то другое.
Вопрос в другом ..не эгоизм ли это не будучи здоровым человеком рожать того, кто будет несчастен из за всю жизнь больного ..нуждающегося в уходе родителя?
В соседнем подьезде одна с дцп родила .. до ребенка особо и дела не было, всех бабушка тащила.. ребенку как мать, пацан внешне вроде здоровый, но болячек куча и истерит бывает
и матери стесняется, та еще и гуляет налево направо и всем концерты закатывает.
Сама бабушка теперь старается, чтоб мальчик учился в другой стране и там же остался - подальше от матери, чтоб хотя бы у него нормальный брак получился, какой девушке нужна свекровь больная и без тормозов ?
Встречался у нас с одной, девочка хорошая .семья приличная, так эта мамаша девчонку так покрыла, что больше ей не захотелось с мальчиком с проблемной мамой встречаться.
Вы что думаете, дцп на психику не влияет ..особенно с возрастом ?.
А к специалистам не пытались? Интернет не объективен
может. массаж и ребенки - это вообще разные вещи.
Ирина Иринова
Ребенки....
родить вполне сможет (ее прокесарят)
но массаж и многие здоровые люди терпеть не могут и тоже его вообще на дух не переносят
Таня Агапова
Странно. Я более чем переношу
это очень индивидуально. нередки случаи, когда больная дцп вынашивает здорового малыша и даже сама рожает. ну кесарево на крайний случай. с хорошими врачами и ангелом хранителем всё возможно
Таня Агапова
Ещё, если хорошие врачи
Кесарево сечение - мера помощи людям, испытывающим трудности в родах естественным путем
Таня Агапова
Кесарево делают с обезболиванием?
конечно может родить
вы очень рискуете
Читала статью про девушку, прикованную к инвалидному креслу. Она расскзала, что интересовалась у врача, сможет ли иметь детей, и врач ей сказал, что может.
да. Дцп не внутриутробная патология, это приобретенная в ходе неправильных родов.
Таня Агапова
Речь то не о генетике шла в вопросе
Да милый вы мой человек.. кто ж вам здесь серьёзно даст ответ.. тут надо на медицинских форумах такие вопросы задавать.
можно, ведь рожать она сама не будет, сделают кесарево, но кто за ребенком ухаживать будет
ДЦП не передается гинетически
Таня Агапова
ХОСПАДИН ПУТИН ответил по технической стороне точно
Может - удачи вам!
Тут от здоровых больные рождаются. Какое рожать с дцп-за ней самой как за ребенком ухаживать! Пусть не будет эгоисткой и заведет кошку. Ее ребенок ей спасибо не скажет! Мать инвалид это беда.
вы наркоманы
Я лежала в больнице с женщиной дцп. Поразилась огромной силой воли. Она родила нормального ребенка, плюс тащила на себе мужа алкаша, работала и пахала на даче.