Беременность и роды

А есть тут женщины, которые и рожали и кесарево делали? Что все-таки страшнее?

Мне были тяжелее естесственные роды.. . Кесарево легче перенесла
Tamileka__ *
Лучший ответ
У меня две дочери одна родила с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ (маленький разрез) , а второй кесарево сечение делали.
И ОБЕ ДОВОЛЬНЫ.
Помочь маленьким разрезом между ног или большим на животике - это обязанность врачей.
Характер операции БУДЕТЕ ВЫБИРАТЬ НЕ ВЫ, А ВРАЧИ.
И вы будете рада БЕЗУМНО появлению вашего МАЛЫША.
Любаша Турбина Поздравляю, Алексей!
ЕР намного больнее, но не долго, а КС не так больно, но растянуто во времени. И вообще: нет смысла их сравнивать. Надо рожать самой, а КС только по мед. показаниям.
Яна Шишко
Анастасия Мельникова Да мне собственно уже кесарево сделали. Просто все спорят, что хуже и мне интересно что скажут люди, испытавшие и то и то.
Рожала 2 раза и 3 КС было.. .
И на роды не жалуюсь.. . И КС как-то нормально пережилось.. . Главное - все живы-здоровы. Вот к первому кесареву, конечно, морально не готова была.. . но слишком боялась за ребенка, чтобы всерьез испугаться самой.
я вообще не пойму как можно сравнить роды и операцию... везде свои последствия.. и хорошие и не очень.
Татьяна Oksak
главное ребенок здоровый! А остальное ерунда.
тяжелее естественные роды, если будет еще беременность, то кесарево
я к ним не отношусь.
но 2- е коллеги как сговарившись хаили КС и хвалили ЕР!!!!
Нина Волкова
Моя сестра с первым делала кесарево, а второго родила сама очень быстро, она ниче и не заметила.
страшнее, когда рожать не получается
Anna Kossareva
Мне было рожать.
Инга Лаптева
С кесарево легко родить, но трудно после родов.
С естественными наоборот. : сложно рожать, но после родов гораздо легче.