Беременность и роды
А что теперь в муницыпальных роддомах есть душ????Платные палаты не имею ввиду.
У нас в роддоме на бесплатном этаже нет ((( Хотя и на платный редко вода поднимается.
Вы не поверите там итуалет есть, и в него пускают) )
Конечно есть душ, а как же. Утром обязательно перед кварциванием нужен"марафет", да и вообще после родов помыться. У меня кровотечение было, так и волосы были перемазаны на затылке. Кто Вам такую глупость рассказал, что непускают.
Tosya ..
мне никто не сказал-это мой личный опыт
Есть, я в таком рожала....)))))))))
Рожала последнего ребёнка 5 лет назад - душ был, пускали когда угодно.
В роддомах всегда был душ.
на севере рожала. в каждой палате был .. и палата только на двух или одного человека, не считая детей
Конечно. А как без душа-то?
Там где я лежала, душ был только в приемнике, туда не пускали. В день выписки мы мыли голову в раковине.
Естественно.... неужели раньше их не было?
Пока еще не рожала, но знаю, что в том роддоие, куда собираюсь, душ есть точно.
во всех роддомах есть душ нас даже сразу отправляли туда у нас в городе я рожала в новом роддоме были еврокабинки и вся сантехника евро и беде и все остальное не в платной палате просто они были общие
да, уже лет 8 точно и туалет в палате, и холодильник
Душ был всегда, только 25 лет назад - два на этаж. Кто не успел, тот опоздал.
а мы мылись и нормально пускали
у нас в роддоме в каждой палате душ и туалет, в палате по 2 человек с детьми конечно.
есть душ, только после родов его принимать нельзя
Лия Хлопонина
Это почему же нельзя????
Наталья Кучина
Да, почему нельзя?Я сразу потопала туда, в тот же день, как родила. Вот в ванне нельзя сидеть.
Tosya ..
да не было душа 20 лет назад,первое что сделала через неделю в роддоме помылась,мыться нельзя между ног все открыто,грудь застудишь-мастит,и где же всех -перемыть 15 палат по 4 роженицы
Женя Смыслова
Первый раз такую глупость читаю. НЕЛЬЗЯ ДУШ. Ванну понятно, швы и т.п. Что туда может попасть?. А за три дня вы извините загниете везде где только можно!!!!Да между прочим перед обработкой швов подмывание ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У меня кровотечение было, так и волосы на затылке были в крови.Вот бы я три дня ходила такая чудесная. Нам в бесплатной плалте белье меняли как только пятно крови увидят. Детенка не разрешали ложить,А тут мамашка была бы как стого света!
Родила двоих. Мылас по три рза на день.Никто слова не сказал.
Женя Смыслова
Не разволновалась. а не надо будущую роженицу пускать. Мало личто было в советские времена. И если Вамне повезло с роддомом, это не значит что везде так. А правила ассептики антисептики с тех пор стали намного строже. А чистота роженицы тем более. И что понимать под "мыть низ и верх" ? Руки и прпомежность?
У нас в роддоме в отделении патологии в каждой палате есть душевая кабина, раковина и туалет, а в послеродовом отделении 5 душевых кабин на весь этаж, но в каждой палате есть биде, раковина и туалет.
У нас в Йошкар оле есть душ.
в нашем роддоме в каждой послеродовой душевая кабинка была.... классно провела время в роддоме бесплатном... и в родовой палате, кстати, тоже есть душевая....
я рожала в обычном роддоме, и в каждой палате есть душ и туалет
Всегда были. А в советские времена были строгие правила, особенно по чистоте.
Tosya ..
ну конечно,((((((ночнушка до пупка разорвана,халат без завязок,пеленки в пятнах,трусы нельзя,очередь в туалет и банка для подмывания ,рожала 20 лет назад ,обоих сыновей именно так.Какой душ??? и не мечтали