Беременность и роды

как вы считаете после родов лучше лежать в обычной или платной палате?

обычные у нас в городе на 5 человек,платные-на одного,с отдельной ванной,туалетом,но мамочка там одна,ребеночка сразу после родов отдают и больше не забирают,т е если надо идти на процедуры-это ребеночка одного оставлять или няньке платить.Просто есть возможность лечь в платную палату,но большинство рожавших говорят что тяжело там одной,как вы считаете?
Мне в платной понравилось, со вторым тоже буду в одноместной лежать, весь день разрешены посещения, у меня то муж был, то мама. Если куда уходишь, мед. сестрички с поста за лялькой присмотрят. Больше всего мне нравилась относительная тишина, дочка почти всегда спала, а я развлекалась книжками, кроссвордами...
Гульназ Каримова
Лучший ответ
Зато сможет муж приходить. Долгих процедур там нету. На крайний случай можно медсестру попросить посмотреть. К платникам они очень хорошо относятся.
Я лежала в общей, соседки очень хорошие попались. В нашем роддоме платные палаты только 2-хместные были, к соседке будут толпы родственников ходить, не покормить нормально ничего. Еще микробы свои принесут. А если одноместная то клево.
Vitoria Sikorskaa
Боже мой. О чем ты думаешь? Деньги платят не за палату, в которой после родов лежать!!!! А за то, как роды будут проходить. Скучать некогда совсем будет. Будешь отдыхать после родов. А еще часто в платных детишки рядом лежат в одной палате с мамой. Не заскучаешь. Будешь мечтать, чтобы его куда то отдельно забрали, если самочуствие не очень будет. Узнавай у тех, кто конкретно рожал в вашем городе и в каких роддомах. А не тут глупые советы слушай.
Виктория Ким
я лежала платно.... но в палате на двоих.... хорошо.... потом лежала одна, т. к меня выписали позже.... вроде ничего .справилась...
Вера Шубенкина
я читала, что уровень мед. обслуживания одинаковый. только и разницы, что за свои деньги одна в палате
с одной стороны в общей палате веселее, но и отдохнуть трудно. а после родов это необходимо. в этом вмысле в отдельной лучше. а то что надо ходить на процедуры и столовую, так ребенок после рождения в основном спят.
Дело в том, что обычно дело происходит так. Получается отдельная палата, но она как бы разделена на 2. То есть есть общая дверь в коридор. А так как бокс еще называют. Как бы 2 палаты в одной. Общий коридорчик, но между вашими кроватями будет стена. У нас так в платных. Сооовсем одной очень тяжело. А к вам никто не сможет приходить. В платных обычно разрешено посещение. Если что, договоритесь с девушкой из соседней палаты. И когда ей нужно будет - она покараулит ваших малышей, когда вам - вы присмотрите. В бесплатной есть свои плюсы и минусы. Плюсы - что будет нескучно, будете друг другу помогать, если что... Но... вам будет не до веселья и не до болтовни. Вам захочется полежать, прийти в себя - а это будет невозможно, так как рядом будут еще 4 мамы и еще 4 малыша, которые будут плакать почти хором. Решать только вам - как вам лучше и что вам ближе.
Удачных вам родов. Счастья! И здоровья вам и малышу!
Наталья Югова
Однозначно ложитесь в платную. Я бы и сейчас бесплатно рожала.. но в палату послеродовую платную легла. Поясню. В палате нас лежало 6 чел, без детей, дети отдельно. (А представьте, если еще 6 младенцев!!).. Полы мыли раз в 3 дня. Туалет- один на противоположном конце коридора.. со швами ползешь до него час... придешь- а там уборка, не пускают ( не раз была, и графика уборки не было) . Душ-отдельная песня. Так же один на весь этаж.. по часам... собирается толпа, все еле стоят.... да и душ-ужоссс.. .
Только из-за отдельного душа и туалета в палате бы выбрала теперь ПЛАТНУЮ!! !
А что тяжелого- что говорить не с кем? А зачем вам этот бабий треп?
Dilay
В платной можно и родственников. У нас так. Преимущество в том, что вы не будете страдать от воплей чужих малышей, если свое дите спокойное. Моя все время спала и я бы выспалась, но у девчонок дети орали бесконечно, да еще девчонки первородки. Приходилось вставать, помогать пеленать, подмывать и пр. Рожать можно и бесплатно (от оплаты место одно шире не станет, набор услуг тот же, ну разве что врач с фальшивой улыбкой повертится рядом на пару раз больше). А вот за платную палату я за. Да и первое время дите в основном будет спать.
для меня главное, чтобы вместе с малышом и чтобы туалет и душ в палате
Samira S@mira
Я оба раза в бесплатной лежала, весело, здорово, подруг нашла, до сих пор видеися и созваниваемся.
Если есть возможность, то лучше в платную. Там хоть поспать и отдохнуть после родов сможете. А в общей... этого сделать невозможно. Дети орут.
*janna *
Так и считаем, лежи и болтай с девками, нефиг одной куковать
{&
{{{{{{{ '''''''''''
лежала в платной. очень хорошо находится вдвоем с малышом. никто не мешает. ты никому не мешаешь. . дома- то с ребенком все равно одной по большому счету придется. прекрасная тренировка. со скуки мы не умерли. там и не соскучишься с малышом. да и комфортнее там, удобств больше. кстати, да. в платную палату пускают близких.
Lina Shakhbazyan
дело ваше что вам ближе)) но одной действительно скучно помоему ((
в бесплатной с людьми, одна вы там с ума сойдете!!!!)))))))
Я бы посоветовала в дородовую палату ложиться отдельную-платную. Вот там муж нужен, спину помассажировать во время схваток, да и вообще поддержать. А вот в послеродовую лучше в общую. Я например первые 2 дня была совсем без сил, девченки мне помогали, и не так страшно было. А так лежишь ты одна с этим маленьким крохой, сама еле живая, еще и за ребенком следить нужно. Лучше эти 4-5 дней полежать набраться сил. выспаться. А муж успеет еще на ребенка посмотреть. ИМХО
Я бы не за что в платную не пошла... Скукотища, будешь там одна с ребеночком лежать... где их 5 хоть подскажут, посоветуют)
Каждому свое!
В платной конечно. Главное там душ и туалет. У нас в роддоме 1 на этаж, все время ждать приходится. Да и выспаться можно (в бесплатных детки с родителями по 4-8чел палата, все время плакают).
я лежала в платной. отношение совсем другое, медсестры прибегали по первому зову. всех родных пускали без проблем. и еще, я была после кесарева и не захотела брать к себе в палату малыша, т. к сама еле передвигалась. никто незаставляет быть с маленьким, если ты не захочешь.