Беременность и роды

Вопрос мамочкам. Что нужно брать в роддом на роды и потом для себя и для ребёнка?

Мне потребовались одноразовые детские пеленки, их под себя подкладывают (Пардон, кровотечение) . Из съедобного, хорошо шла сгущенка, добавляли в чай. чтобы молоко приходило. Из лекарств. кроме стандартных. у всех был "Витаон", грудь мазали, чтобы трещин не было. Для ребенка я ничего не брала, только на выписку.
Юлия Соина
Лучший ответ
Везде поразному, поинтересуйтесь в роддоме в котором планируете рожать. Тапки, халат, носки, прокладки в роддом. А для малыша родные позже принесут.
Женечка )
незнаю как у вас, а у нас всё своё должно быть, пакеты, памперсы, одежда для новорождённого, сменная одежда для мамы, средства для личной гигиены..
Анастасия Ткач
я ничего не брала.. . все потом принесли.. . даже денег не было
у нас в городе (в Казани, и в Наб. Челнах) всем будущим мамочкам выдают Материнский паспорт - цветная книжка, куда врач вписывает результаты анализов и прочее. там же есть реклама товаров для беременных, и информация о том, что необходимо взять в роддом для родов, и для будущего малыша. очень удобно. не надо заморачиватся и покупать лишнего.
здесь перечень того, что надо взять в роддом:
http://www.maminfo.ru/readarticle.php?article_id=78
Елена Далиева
Ничего не бери.. Муж все принесет на др день...
Для малыша памперсы, масло вазелиновое (мож другое), салфетки влажные большую упаковку. Для себя чашку ложку и т. д. Личные вещи. Щетку зубную, мыло, прокладки не забудь и, трусы-пригодятся. Возьми простынку когда ребеночка будут приносить на кормление будешь его на нее класть. молокоотсос на всякий случай.
Для себя-стандартно, а для ребеночка: 2 тонкие пеленки, 2 - фланелевые, памперсы, 2 чепчика,, носочки, детское мылко, детский гиппоалергенный крем, детское питание на первое время. Удачи, здоровья.
если роддом платный, то туда ничего не надо, все включено !! а если государственный, то халатик, тапочки, пардон, прокладки, а для ребенка наверно подгузники и впеленки, но лучше поговорить с врачом из роддома и все уточнить )))))))))))
Анна Волохова
Деньги (((((
Вам нужно спросить в роддоме, в котором собираетесь рожать, потому что везде разные порядки. Я рожала в Тульском ЦРД №1. Там было так: в предродовую нельзя брать вообще ничего, кроме тапочек. Меня когда привезли, там дали одноразовый халат, всю мою одежду отдали моей маме. Со мной были только тапочки, паспорт и резинка для волос. Тапочки тоже можно спросить какие. У нас было можно и мягкие, и моющиеся. Вообще удобнее моющиеся, возле раковин вечно вода на полу, а обычные тапочки намокают. На следующий день утром мне передали вещи: телефон+зарядка, личные вещи (паста, зубная щетка, расческа и т. п.) , можно свои кружку-ложку взять на всякий случай, если у вас можно. Потом мыло тоже спросите, какое. У нас можно было только детское или хозяйственное. Жидкое не пропускали. Халаты в нашем роддоме свои тоже нельзя было, там выдавали. У вас может быть по-другому. Для малышей у нас просили принести пачку памперсов для новорожденных и упаковку влажных салфеток детских (12-18 штук, большую упаковку не стоит покупать) . Больше ничего не вспомнила вроде бы.. . Главное не забудьте с собой позитивный настрой! Удачи!!!!
Личные вещи (расческа, зубные принадлежности, мыло, туал. бумага) Тапочки. Полотенца, ночнушки и проч. - всё дают. Что-нибудь перекусить, т. к. не факт, что Вас сразу начнут кормить. Что нужно ребенку определитесь после родов и родные с радостью передадут. УДАЧКИ! Лишь бы ЗДОРОВЕНЬКИЙ!!!
a u vas uje rodi nachalis chto li? idiotskiy otvet konechno ...
Средства гигиены для тебя и ребенка, а так, что разрешат, узнай в роддоме в который собираешься ехать, документы не забудь.
на первое время там выдадут на день хватит а потом что скажут, мужу передадите он все принесет
Это совет моей жены.
Документы удостоверяющие личность, обменно-уведомительную карту беременной, туалетное мыло, зубную пасту, щетку, расческу, тапочки, полотенце 2-3, + 2-3 бюстгалтера, 2-3 ночные рубашки, 2 халата (легкий и теплый) , гигиенические пакеты, детский крем, детское мыло, молокоотсос. От трещин на сосках казахский препарат Кызыл май. Для ребенка по обычаю до рождения мы заранее не покупаем.