Мне важно пообщаться с персоналом. Не контракт заключать, а просто их видение ситуации: если кесарево или стимуляцию делают из-за осложнений, то это одно, а если только затем, чтоб быстренько всё обтяпать, то я и на пушечный выстрел к такому роддому не подойду. Рожать хочу без анестезии, это один из главных критериев - не потому что я за то, чтоб "прочувствовать всю прелесть родов", как тут, бывало, писали, а потому, что у меня бывает странная реакция на анальгетики - ни в одной карте этого не написано, но у меня может прекратиться родовая деятельность вообще - накой мне это надо? Про детскую реанимацию тоже правильно написали. Я вообще, когда отзывы про роддомы читала, увидела один негативный (!) отзыв, который меня убедил рожать именно в конкретном роддоме. Мамашка возмущалась, что у неё были тяжёлые роды, врачи на её вопросы не реагировали, а как дитё родилось, его ей даже на живот не положили, а сразу увезли в реанимацию! Читаю и думаю: ну слава Богу, значит если вдруг что случится, врачи отвлекаться на мои истерики не будут, а первым делом помощь окажут мне и ребёнку!
А вообще, сильно всё-таки не заморачиваюсь. Мы предполагаем, а располагать как-то не получается. Уверенной хоть в чём-то, кажется, можно быть только если беременность уже не первая, и предыдущих детей у мамы принимал тот же врач и тот же акушер - тогда хоть понятно, чего ждать
Беременность и роды
Мамочки, каковы ваши критерии выбора роддома?
Ближе к дому. На сохранении лежала 8 месяцев. Каждое утро муж приносил завтрак и обед, а вечером ужин. Поэтому не до выбора особо было. И роддом оказался замечательным!
Я ковырялась, но в итоге родила в своем, местном роддоме. И замечательно родила, т. к. категория роддома ничего не решает.
Хе хе! в сочи один роддом, выбирать не из чего!
я считаю, что это воля случая, чем тщательнее выбираешь, тем больше шансов пролететь
отзовы, плюс хочу вертикально рожать.. .
только по знакомству и к хорошему специалисту
Юлия Кириченко
=)))))) вот представьте я по знакомству и к хорошему специалисту. уморили...
Мне важен врач в первую очередь, читала отзовы о роддомах. Рожала в 27 роддоме на Войковской, отличный роддом и персонал
ориентировка на естественное ведение родов - без причин не применяют ни стимуляции ни обезболивание. свободное поведение в родах, раннее и долгое прикладываение к груди, позднее перерезание пуповины и совместное проживание с малышом. таких рроддомов не знаю, п оэтому попробую родить вне роддома, но на всякий случай решила в 4 поехать, если что..
Валюшка И Лёха Т
Таких роддомов много, я вот в МОПЦ Балашихи рожала, в восторге. Но там работала знакомая акушерка, которая ушла в 20 роддом, а он мне не нравится.
Марина Lyap
для Вас важнее плацента или здоровье малыша?
у меня их нет, выбор одни Люберецкий роддом)))
Надя Юнусова
Люберецкий - не самый плохой...=))) в хорошем смысле
наличие детской реанимации
где поток рожениц больше. Я туда. По знакомству есть возможность, но я не хочу чтоб надо мной тряслись. Тут над одной тряслись, она 17часов родить не могла и девочку доставали.... 1,5 года ребенку, а она тока сидеть начала.... фу.... лучше в поток, девочки акушеры автоматом все делают. Главное чтоб в роддоме дурной славы не было: грязь, болезни, несчастн. случаи.
Алевтина Максимова
прости но какая же ты глупая-я-я.. сразу видно, первого ждёшь.
У нас он стоит один родненький!
Выбирайте не роддом, а конкретного врача, который будет принимать роды. Договаривайтесь с нам заранее. Лучше заплатить и родить спокойно здорового ребёнка.
Елена Полянская
Я, конечно, имею в виду врача-акушера из роддома, не домашние роды.