Беременность и роды

выбор роддома

вроде как говорили,что получая сертификат,имеешь право выбрать любой роддом,в котором хочешь рожать....когда и где это выбирают? и реально ли это? или выбирай - не выбирай. а повезут по месту прописки в роддом....
Ирина Шадрина
да хоть в москве. только документы с собой . наберите "выбор роддома ...вашего города" и сортируйте инфу. можно посетить и осмотреть роддом. собратьотзывы в инете про него и выбирать.
Элина Буртубаева
Лучший ответ
В родовом сертификате роддом не прописан, выбрать его можно либо заключив договор (это платно) , либо приехав туда самостоятельно (или по скорой) и уже со схватками, но могут перенаправить в другое учреждение, под предлогом, что роддом переполнен.
у меня в жк, врач спросила. . в нашем роддоме рожать будешь?
говорю -НЕТ!
она спросила в каком.. я ответила. . спросила нужно ли (Боже уже забыла как оно называется, типа направления) выписывать туда?
я сказала НЕТ! " уже договорилась с врачом в том роддоме, и он мне подписал обменную карту.

А скорая повезет вас в самый ближний роддом.. . туда куда захотите вы, не повезут!
Рудой Марина
На своем опыте отвечаю, живу м. бибирево, когда все началось вызвали скорую, прихали, говорят везем в роддом в 11 (или 13, не помню уже какой там в бибирево) , свекровь быстренько 500 рублей сунула и повезли в 18 (хороший кстати) , привезли, приняли без лишних вопросов, все сделали как надо. ты можешь в любой роддом в России приехать с сертификатом и тебя обязаны принять. Даже в центр планирования семьи (там всякие знаменитости рожают)
Перенаправят вряд ли, не такая уж у нас рождаемость высокая, а на себя брать ответственность вряд ли они станут. Единственное хорошо конечно скорую вызывать, они сразу примут, сама приедешь еще в очереди сидеть будешь.
Обаяшка :)