Беременность и роды
Прошу советов и помощи в выборе роддома
Я живу в ближайшем подмосковье и сейчас выбираю роддом. Читаю разные отзывы и комментарии, хочется и ваше мнение услышать, что посоветуете?
Вы не по адресу. Ищите форумы города Москвы и Подмосковья и там спрашивайте. Здесь пользователи со всех городов и даже другой страны.
Я рожала в НИИ им. Кулакова - без нареканий.
Знакомые девчонки хвалят роддом №4 на ул. Новаторов и роддом при больнице №15, это где-то между Выхино и Новогиреево.
Рекомендую изучить сайт babyblog.ru, там найдете всю информацию для себя.
ТРОЛЛИ очень хорошо размножаются
Я в Люберцах рожала, очень хорошие условия и отношение. С врачом тоже повезло.
Рожает не роддом. Рожает роженица в команде с врачом, акушеркой. Вот исходя из этого я и посоветовала бы. По контракту на роды рожать хорошо в любом роддоме, поверьте. Большинство подмосковных роддомов заключает такие контракты.
Единственное, на что может стоит обратить внимание -специализация роддома на чем либо. Какие то роддома специализируются на преждевременных родах, какие-то на выхаживании новорожденных с экстремальной массой тела, и тд и тп.
Если есть какие то узкие показания, то имеет смысл посмотреть такие роддома. В противном случае -выбирайте любой ближайший к дому, читайте отзывы про него, на форумах обычно рекомендуют даже людей с конкретными ФИО -врачей, акушерок.
Я бы опиралась на это. Ну и если прям нужно какое то название - рекомендую НМИЦАГиП им. В. И. Кулакова. Там вообще есть программа " Роды в радость" . за ваши деньги вам предоставят максимальное количество нужных и не совсем услуг )
хм
живем в Мытищах, в принципе недалеко от Москвы, поэтому смело выбирали роддом московский) транспортный вопрос мы решили сразу, а именно ехали на своей машине) роды у меня были бесплатные по омс с мужем в рд при гкб №40) пару слов:
условия. рд после ремонта так что все хорошо, старину и развалины вы тут точно не увидите. родильный бокс для каждой индивидуальный, послеродовые двухместные., удобные кровати.
врачи. с хорошей квалификацией и относятся супер, кругом один позитив, к просьбам прислушиваются и все с тобой согласовывают, объясняют что и как.
анестезия. бесплатная по омс, ставят по показаниям.
послеродовое. находишься там с малышом, кормят хорошо, регулярно убирают, посещения запрещены, но разрешены передачки.
осталась благодарной всей родильной бригаде за свою здоровую крошку, радует меня каждый день)
От себя хочу вам посоветовать 8ой роддом имени Демихова! Мои роды прошли очень хоршо! Условиями я тоже довольна - палаты двухместные, оформляют быстро, даже тех кто не из Москвы, совместное пребывание мамочек с детками. Рожала я бесплатно, по полису ОМС. Мед. персонал заслуживает отдельной похвалы - всегда поддержат, никогда не нагрубят, приходят в палату по первой просьбе. На родах бригада работала оперативно, сразу было видно что настоящие профи своего дела. Родила без разреза, тут настоящий ориентир на естественные роды, и я считаю это правильно! После родов без внимания не оставили - помогали и кормить, и пеленать и укладывать. На выписке получили подарок от роддома - коробку с важными вещами для маленького)
Редко пишу какие-либо комментарии, но тут решила оставить, так как уж очень большое впечатление оказал на меня роддом №40 и работа его врачей. Они со мной возились как с родной, просто очень приятные и профессиональные люди. Теперь я мама прекрасной дочки, спасибо им огромное!
Я могу только по своему опыту вам сказать. ГКБ 40 на мой взгляд, лучший роддом в Москве. Спасибо им за сына! Родила я там 21 мая, мальчик - 3400. Мы получили московское сидетельство о рождении, как я и хотела, ну это так мелочи. Самое главное, там отличные условия и все что нужно, чтобы родить без нервов и под надзором отличныъ специалистов. Я бы даже сказала, что там "роды в радость", только не платно. Огромный плюс в том, что там работает психолог, который проводит бесплатные консультации до и после родов. Поэтому если вы живете на севере (роддом в Медведково), то очень рекомендую обратить на него внимание
Добрый день, очень хочу высказать свое мнение на счет 40 роддома (раз уж вопрос про роддома), узнала я о нем от коллеги, она рожала в конце мая, а я как раз родила в конце июня, долго металась в выборе роддома, не знаю почему… в общем уже планировала ложиться на платные, но моя коллега сказала: что нет смысла, если можно родить в очень даже неплохом роддоме и бесплатно по ОМС, ну ладно… послушала, Что могу сказать исходя из собственного опыта, роддом самый обычный, порадовало, что он прям новенький, хороший ремонт, еда как и везде... больничная, ни вкуса ни запаха, но тут каждому свое. Очень понравилось то, что есть день открытых дверей, где можно все спросить, посмотреть, узнать и проконсультироваться. Ехать мне было, конечно, из Софрино было не близко, но то что бесплатно и палаты двухместные, подкупило. Врачи, как врачи, нет дерзости и хорошо. Впечатления 40 оставил в целом, очень хорошее, буду вас советовать.
Я рожала в 8м им Демихова (на Выхино). Многие на него жалуются, но я осталась довольна. Я могу сказать по собственноему опыту, что 8-ой роддом оптимальный вариант для тех, кто едет рожать из Москвской области в Москву. Ремонт там, конечно, оставляет желать лучшего, но зато врачи и мед персонал в целом замечательный. У меня был небольшой неприятный случай только в приемке, когда муж только привез меня в роддом, но потом пошло все, как по маслу. Роды принимал Паенди Фархад Амануллаевич. - я очень ему за все благодарна) кормят обычно, есть можно, но я все равно просила мужа привозить мне именно то, что я хотела. Посещал он нас с сыном без проблем ежедневно. Если нет денег покупать контракты и вам важен профессионализм и высокая компетентность врачей и мед персонала, то надо однозначно ехать в Демихова