Беременность и роды

Прочищают ли в род доме кишечник перед родами?

Да. Обязательно. Но ничего страшного нет.
Кристиночка Сопова
Лучший ответ
ставят клизму
У меня понос начался перед кесаревым, так что, меня наоборот от поноса дружно спасали.
Яна Цапина
Прочищают, мне касторку пришлось пить вдогонку и испытать это счастье три раза, в смысле клизму.
Shluhi Tyt
клизму ставят - это точно, проверено на себе дважды
А вы знаете женщины, что у нас Кемерово уже давно практикуют европейский подход к родам???? В новейшем перинатальном центре сейчас вообще приветствуется естественный подход. Акушерка (подруга) возмущаться уже перестала - привыкает. Не брею ничего, не заставляют даже подмываться перед родами, а о кишечнике и подавно никто не беспокоится. РЕБЕНОК должен рождаться в естественных условиях. Это нововведение привезли из США, была спец. комиссия и наших акушерок и весь мл., да и старший мед. персонал учили - как "правильно" рожать и принимать роды. Представляете? ! Все должно быть естественно. Хочешь мойся, хочешь нет. Приезжают женщины которые даже не моются перед родами, и на клизму не соглашаются. Рассказывает что, такие "лохматы" - кошмар. И ничего не поделаешь. А вы знаете что, ребенок рождается лицом к попе, ну и на свет сразу в мамины какашки! Обтирают не много и сразу маме на грудь.!!! Подруга уже привыкла что, почти каждый раз вся с ног до головы в испражнениях. Да и еще много чего сейчас там!!!! Вот вам и международный стандарт!
Ольга Шадрина
клизму ставяет, если роды протекают нормально. . если, например, началось кровотечение или другие проблемы - могут не делать по мед. показаниям. . в нормальном варианте кишечник сам очищается перед родами благодаря повышению уровня соответствующих гормонов
конечно клизму ставят обязательно!
Ravshanai Iskenderovna
да
Конечно, обязательно
нет
Думаю-нет, т. к. роды-понятие непредсказуемое...