Беременность и роды
Вам делали флюшку в роддоме?В нашем роддоме всем делают после родов,а я только сейчас узнала,что оказывается нельзя.
ИНСТРУКЦИЯ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ РЕНТГЕНОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ И СНИЖЕНИЮ ОБЛУЧЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ (Приложение N 1 к приказу Минздрава СССР от 29.03.1990 г. N 129) "3. Противопоказания к проведению рентгенологического исследования Запрещается: ... 3.4. Проведение рентгенологических исследований беременным женщинам и кормящим матерям без строгих клинических показаний." инструкция в настоящее время действующая Какие могут быть последствия???и почему врачи об этом молчат,хотя бы сказали.чтоб мы сцедили молоко!!!
да не волнутесь вы... Всем делали, и нам делали. А я еще сделала на 5 неделях беременности, когда еще не знала, что беременна. Короче, у меня получилось 2 флюры. Уж настолько не стоит заморачиваться...
ФЛГ кормящим делать можно, молоко от этого не пропадает. и сцеживаться не нужно - рентген в молоке не остаётся. Доза облучения при ФЛГ небольшая, ничего страшного нет. Насчёт необходимости - тут другое дело. ФЛГ обязательна, если ребёнок переводится в больницу, а мать госпитализируется к нему. И ещё один момент - инструкция датирована 1990 годом ( а в те годы действительно старались снизить лучевую нагрузку для населения из-за аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 г) , хоть она и действующая, но заболеваемость туберкулёзом с тех пор возросла, поэтому не исключено, что делают в связи с неблагоприятной эпид. ситуацией.
Я делала в больнице, когда ребенку был месяц. Просто после этого полностью сцеживалась и всё.
мне не делали ни в 1 ни во 2 раз
и мне не делали..
У нас всем перед выпиской делают. А потом когда вы сподобитесь пройти флюорографию? Просто после процедуры сцедится и все. Еще мне рентген делали несколько раз при сломанном ребре, когда грудью кормила - тоже просто сцеживалась.
Доза облучения очень мала.
Доза облучения очень мала.
мне не делали
В первые такое слышу. У нас это запрещено. А для чего флюшку заставляют делать?
флюру проходят 1 раз в году, наверное время подошло. я делала через месяц по-моему
мне с обоими сыновьями не делали, а вот сейчас думаю в другой роддом идти, так там и детям, и мамам при выписке делают. детям для того чтобы исключить пневмонию. получается, уже выслушивать стетоскопом они ее не умеют ((((
А мамам получается просто для проверочки, на всякий случая, т. к. говорят, сейчас много туберкулеза
А мамам получается просто для проверочки, на всякий случая, т. к. говорят, сейчас много туберкулеза
какую флюшку? молоко сразу пропадет! мама сделала при кормлении брата и пропало, я тоже хотела так как мастит начинался и типо к врачу обязательно надо.. а мне сказали нив коем случае, уж думаю в роддоме должны знать
В любом случае ВАШЕ право отказаться. Силой заставить вас ни кто не сможет. Я сама рентгенлаборант. Никогда мамочкам не делаю ни снимки, ни флюшку. Перетопчатся врачи.
Нет не делают, врачи сами говорят что пока кормиш нельзя, но там доза очень маленькая и от одного раза ничего не будет, так что не волнуйтесь.
Похожие вопросы
- В нашем роддоме очень любят стимулировать роды, 40 недель и 1 день, всё, это уже показание для стимуляци...
- в нашем роддоме не делают эпидуралку. как думаете выдержу ли я без нее или пожалею и лучше ехать в другой?
- вы только не смейтесь... никогда в жизни клизму не делала, не знаю как ее делать. А в роддоме же надо будет ее делать?
- Что делать, если из за депрессии ничего не хочется делать, скоро роды, а я даже вещички не могу постирать и в род дом
- Кто-то делал клизму в домашних условиях? Как ее делать и стоит ли делать самому если в нашем роддоме перед родами (+)
- Вы рожали бесплатно? А вы довольны как у вас принимали роды? Когда в наших роддомах будут врачи от Бога, а не сволочи?
- Правда ли,что в наших роддомах после родов запрещено носить трусы? Ведь это же издевательство!
- Девочки,а вы в день родов что делали??ну перед роддомом??
- вопрос интимного характера. я тут узнала что сейчас не делают клизму в роддомах при родах , это + или - ?
- Сколько раз и на каких неделях вам делали узи за всю беременность? делали ли в роддоме до родов?