Беременность и роды

Сколько раз и на каких неделях вам делали узи за всю беременность? делали ли в роддоме до родов?

По правилам делают не менее 3 раз - в 12,24 и 36 недель. При необходимости чаще.
Я на 7 неделе сделала уже 3. Первые два чтобы эту беременность определить, 3 - чтобы посмотреть как плод развивается.
Мой врач объяснила мне, что плохого в этом нет ничего. Компьютер и громкие звуки извне влияют практически также на плод как и УЗИ.
Так что страха перед УЗИ у меня нет.
Татьяна Жукова
Лучший ответ
часто! Даже не помню сколько раз. И в роддоме тоже делали
делали 1 раз в роддоме до родов.
В первую беременность - 2 раза в консультации, 1 раз в род. доме на дородовом отд. . А во вторую беременность - 3 раза как положенно, а 4-ый раз в консультации за 4 дня до родов ( плод по узи ставили крупный, перед родами решили посмотреть параметры малыша, у меня узкий таз - вдруг не рожу сама .)
На 4, 5 и 13 неделе. Близжайшее вроде на 20 будет. А потом не знаю.
Думаю если беременность протекает нормально не надо его вообще делать.
мне делали часто, но это было из за проблем
а вообще основных 3, на 11-14, на 22-24 и на 33 кажется
а перед роами мне делали
Аида Асетова
сама делала на 4-х неделях, а в консультации на 12-й, 24-й, 32-й и потом перед родами
ребеночек такой маленький! ! а его долбят этим узи! у него может быть мини-сотрясение мозга.. . и вообще мноого чего не хорошего. желательно делать узи не больше 3х раз, сроки написала Наташенька Перминова.
если нет патологий, хорошие анализы и вообще все хорошо, то лучше не делать узи. ведь положение ребеночка на позднем сроке врач может и так прощупать. .
всего хорошего!!
Яна Пригода
делали раз 5. и перед родами за день тоже.
На 12 нделе и на 22,потом буду делать на 34.А с первой делала на 2 неделе, 3 и 26.Перед родами не делала.
В первую - в 24 недели, в 30 и за неделю до родов. Во вторую - в 14, 24 и 32 недели. В третью три раза до трех недель.
5 раз делали, и 3 раза после родов
Делала 3 раза, В 25 недель в 32, третий не помню. А в роддоме не делали
В 3 недели сделали первое УЗИ, потом узи контроль на 5 неделях. далее в 13,5, в 23,5, в 32 и в 38.
Первый раз в 20 недель, а второй раз в 7 мес. примерно... В роддоме до родов не делали. Нет необходимости делать УЗИ часто, это не так безвредно, как многие думают.
Делали два раза. Первый где- то в середине беременности на 5-м месяце и второй на 7-ом.
скрининговое узи (для контроля развития и исключения патологии) делается на срок 11-12, 23-25, 36 нед
если начальный срок и вы собираетесь оставлять ребенка, то до 12 делать смысла не имеет (ну или хотя бы до 9-10)
в другие сроки делается только при наличии патологии, в т. ч. и в р/д (и вряд ли его будут делать, если будете уже со схватками)
При нормальном течении 3 раза (10-12, 22-24, 32-34). А так по показаниям. Но лучше раньше 10 нед. не делать. Пусть подрастет.
Делали и не раз.... причем это все было аж в 1988!!! Аппаратура была.... я представляю себе какая.... но такова была необходимость, с врачами не поспоришь! А ребенок родился в 7 месяцев....
мне делали на 5, 23,30 и еще в роддоме перед родами.
на 6-ой недели (установить срок) 12-ой (скрининговое узи) на 17-ой (попали в аварию) вот следующее на 22 недели тоже скрининговое, вообще нельзя часто делать УЗИ, максимум 5 раз! Ребенок пугаеться, я сама видела как он хаотично начинает двигаться, врач обьяснила что для них это постоянный шок (((
узи делают кагда становишься на учет потом 12,20, 30 и перед родами!
это только если нет осложнений! а вообще если ложишься в любой роддом то его должны делать! не преживай сейчас такие аппараты они почти без вредны!)))) а я еще 3д делала по своей иницыативе