Беременность и роды

нужно ли делать узи перед родами?и делают ли его в роддоме?

Илонна Бартош
я легла за день до родов и мне днём делали узи, а родила я вечером, а вообще обычно только КТГ, которое не снимают до самых потуг, блин, следят за схватками ((
Жанна Баева
Лучший ответ
Делают только по показаниям.
Meruert* Adilova
Нет.
Мне в роддоме делали. НО там я в патологию попала, а если с хватками приедете, вряд ли делать будут. Да и зачем?
Делают, мне сделали УЗИ в день поступления в отделение патологии за три дня до родов, там и выяснилось, что мне самой рожать нельзя и отправили на операцию....
мне не делали, а вот КТГ замучали делать
Алла Новикова
в ОПБ лежала мес до родов. каждые 5 дней доплер и ктг..
исестно прям перед родами делают ультразвук в роддоме!
Я считаю, что нужно. Я вот не делала и чуть не пожалела об этом.
**
*natali *
мне делали при поступлении. . но так как я заранее ложилась...
делали до родов за пару дней
Делают в роддоме обычно. Мне кажется, лучше сделать..
(*
(Zarina) *
мне не делали узи, вам про поступлении в роддом скажут что к чему и если надо, то сами сделают
Только, если вы заранее легли.
Галина Середа
мне не делали. Только КТГ. Заведующая, сука такая, всё пугала - сама не родишь, сама не родишь, готовься к кесареву. У тебя огромный живот! ! Родила сама, 3340 - она когда увидела, только губы поджала. А другая тоже сама родила и прям тут же с шеи ребенка 3 петли пуповины сняли, всё хорошо и благополучно. Так что меньше себя накручивайте - врачи не боги, вот только бы с руками и толковые попались. Остальное будет хорошо! ;)
Нет. Только КТГ... КТГ... КТГ...
Елена Некрасова Расшифруйте, что такое КТГ, пожалуйста?
Обычно делают, что бы знать как лежит и есть ли обвитие пуповиной. Мне делали.
пред родами мне знакомой делали у нее двойня была решали кесарить или нет
...miss Kaprizz....
вобще у кого не спрашивала не кому не делали, мне тоже последний раз сделали на 37 неделе и всё было хорошо. А когда рожала так малыш запутался в пуповине когда выходил и мне сделали внеплановое кесарево. И если я соберусь снова рожать то обязательно попрошу пусть перед родами сделают узи.
Сергей
мне делали в роддоме перед родами
конечно делают, вдруг ребенок не так лег
Гульзира Тасубаева Прямо конечно???))))))