Беременность и роды

нужно ли делать повторное узи?

была задержка, но узи не показало беременность, врач (которая делала узи) сказала, что в случае если месячные не начнутся в течение недели, необходимо повторное узи, а другой врач сказал, что даже если начнутся, после них лучше еще раз сделать узи. как думаете, нужно ли?
если бы было подозрение на заболевание, то врач назначила бы узи бесплатно. А беременности я так понимаю нет. Не вижу смысла делать платное узи
Толганай Ахаева
Лучший ответ
И где же нормально? Задержка (если она больше 3 дней) - это уже ненормально. А сразу после месячных в течении 10 дней назначают УЗИ с целью выявления у вас причины задержки ваших месячных, так как ДО месячных мало что видно. Не хотелось бы - не делайте, вас никто не заставляет. Но имейте ввиду, что любые заболевания лучше всего лечить на начальной стадии, нежели когда они переходят в хроническую форму и лечению практически не поддаются.
Лично я сделала бы УЗИ. Зачем рисковать?
Liudmila Perminova
Если все стало хорошо, то узи не требуется, во время месячных узи делают только при экстринной сетуации
Конечно УЗИ. Кстати по направлению врача УЗИ бесплатно.
Ждите дней 10 задержки. . не пойдут месячные... делайте тест.. по результату и решите...
делайте. конечно! а если Вы беременны? тут следить за собой и радоваться надо, и Бога благодарить. я вас Позравляю!!!! только прошу вас, не думайте об аборте. представте, через 5 лет будете спорить с мужем что лучше для дочки гимнастика или танцы, а если сын будет? футбол или бокс?? ? удачи вам!!!!
Конечно нужно, даже если Вы не беременны и была большая задержка, то повторное УЗИ обязательно нужно сделать, лучше в другой клинике, и показаться врачу, это может быть что угодно