Беременность и роды
Нужно ли делать УЗИ перед родами?
я знаю, что последнее УЗИ делают в 30-34 недели, а делают ли УЗИ непосредственно перед родами, в роддоме? если нет, то как они определяют вес, расположение ребенка, обвитие? все насамотек что ли пускают? ведь нельзя ориентироваться на УЗИ 1-1,5 месячной давности, за это время могло что-то измениться..
мне делали.. . но это скорее по показаниям.
мне делали, правда я заключала контракт на роды, и последние недели 2 меня наблюдали непосредсвенно в роддоме, а не в ЖК
Если вы ложитесь за 2 неделе до родов, то вам обязательно делают узи
конечно нужно.. . врачи сами это должны предложить...
При первой беременности не делала вообще, при 2й -на 8м месяце, при 3й в 17 недель .Итог- три здоровых, естественнорожденных ребенка .А если нет показаний -зачем делать УЗИ ?
Насколько мне известно, то в роддоме обязательно делают... если конечно вы не приехали пардон с головкой в промежности.
конечно делают! смотрят как лежит малыш, сколько у него вод, нет ли обвития!!! !
НО ЭТО КОГДА ВЫ ЛЕЖИТЕ В ПРЕДРОДОВОМ, А ЕСЛИ ПРЯМ СО СХВАТКАМИ НА РОДОВОЕ ПРИЕХАЛИ, ТОГДА НЕ ЗНАЮ
узи непосредственно перед родами делатся обязательно! (при поступлении в р. д.)
если вы на ДО то вам обязательно сделают
а толку это узи? оно же не точное часто. . я 12мая поступила в роддом, мне сделали узи, там не показало обвитие, вес был 3800, а 13мая я родила. . дочу весом 3400 и обвитие. и толку было узи делать? ведь обвитие может произойти и непосредственно во время родов. . когда малыш выходит.
моя дебилка врач говорила мол 3е УЗИ в 34 недели, дождалась а она говороит в 36 пойдешь и еще так ехидно могу ли я передумать и ржет.... Я сказала ты можешь себе хоть сто пятниц на неделе иметь а что касаеться меня то.... Короче не дождалась я ее направления и сама пошла. В итоге не все гладко, тазовое предлежание, хотя моя гинеколог доказывала что лежит головой. Мать всегда чувствует!!!! А вот если б в 34 пошла можно было бы и попробывать наружный переворот сделать. Вообщем компетентность врача видна на лицо, и все зависть именно от него, а выуже смотрите по обстоятельствам, лучше лишний раз сходить
В 32-34 недели делают третье плановое УЗИ, я сегодня у гинеколога спрашивала, что вот если у меня кесарево, все равно делают, она говорит, что да. Но вот у меня уже щас 34, а УЗИ только на след. неделе. . Так что все равно должны делать, определить, что там и как..
Нужно, конечно! А мне вот во второй раз не сделали, и получилось так, что на 35 неделе все в норме было, а когда приехали рожать, он уже попой вниз перевернулся. Врачи меня без всякого УЗИ послали на кесарево, слава богу, ума и квалификации хватило обнаружить все это!