В 11 недель и 4 дня прошла плановое УЗИ, которое должно быть на 12 (врач несколько ошиблась со сроком и поэтому попала я раньше). В общем, на УЗИ увидели практически все, что нужно для скрининга. Только не успели прослушать сердцебиение, т. к. ребенок перевернулся. Узистка назначила сделать повторное УЗИ на 16-18 недели. Мой врач согласна с ней и говорит, что надо.
Стоит ди делать повторное, с учетом того, что:
1. на бесплатное УЗИ уже нет записи и придется делать платное
2. остальные параметры по УЗИ в норме, также анализы "двойка", которые включаются в скрининг, тоже в норме.
3. меня саму ничего не беспокоит (нет болей, нет "неправильных" выделений), остальные анализы в норме
Или не слушать врачей и идти уже потом на следующее плановое УЗИ в 19-23 недели?
PS ответы, типа "спроси врача" не интересуют.
Беременность и роды
Стоит ли делать повторное УЗИ (беременность)
для прослушивание сердцебиения не нужно УЗИ, для этого достаточно и монитора, а это есть у каждого врача в кабинете.
дурят вас, намеренно хотят с вас "стрясти" лишние деньги.
При наличии пороков развития, обнаруженных на 20 неделях, уже будет поздно делать прерывание. Для этого УЗИ и выполняют в более ранние сроки. Но врачи-то все придурки., поэтому зачем платить за второе УЗИ?
* Мадина *
УЗИ уже сделали по графику, но врач "не успела послушать сердцебиение т. к. ребенок перевернулся"!
И какой смысл тогда еще раз на УЗИ посылать, если, как отвечают многие, сердце можно доплером прослушать?
насчёт не услышала сердце из-за того что перевернулся - это полная чушь.
Если не хотите делать в 16 нед, не делайте
Ну я бы сходила. УЗИ не вредно...
Татьяна Шамрай
Откуда такие познания? Ультразвук днк разрушает, если не в курсе
Татьяна Шамрай
Интернет вам в помощь за более подробной инфо) а случай реальный знаю. была знакомая женщина, узистом работала и всю беременность сидела на работе и смотрела каждый день своего ребенка, в результате он умер
Татьяна Шамрай
Факт из реальной жизни, как вы и просили))) может вы можете предоставить доказательства о том что это НЕ вредно? Аналогично
Вы думаете об узи только ради сердцебиения? Если ребенок переворачивается и явно жив, то зачем это? Подумайте, какой в этом смысл. А если с сердцебиением что-нибудь не так - то ЧТО? Я бы не стала делать однозначно, про безопасность узи на данный момент никто не имеет права утверждать, а узисты получают надбавку за вредность.
Узи не так уж безопасно, тем более на ранних сроках, лучше не делать лишний раз
..не надо никакого УЗИ. Это их бизнес. ( Если ребеночек даже перевернулся, тогда что надо то им? ..не витамины это УЗИ... (
а разве узи слышит сердцебиение только если ребенок в определенном положении? может аппарат такой? а насчет вредности я лично сама не знаю, но когда была беременная первым, то посылали то почки проверить, то печень. так узист сказал мне, не верьте когда говорят о безвредности узи
Я бы ради сердцебиения пошла, самое главное же
* Мадина *
забыла написать. на 9 недели делали УЗИ, с сердцебиением было все норм.
плюс, раньше как-то вообще же без УЗИ вынашивали и нормально все было. а тут, чуть ли не каждую неделю
Ольга Широкова
Сердце в 19-23 недели проверяют. Услышит через 1- 2 недели в 19 недель
идти на 19-23 недели... а то у вас слишком много УЗИ рядом будет. Тем более 2 недели разница всего. Подождут Если все нормально -зачем? врачам просто для отчета эти УЗИ нужны. Я не верю в полную безвредность УЗИ
Скриненг делают с 11 -13 нед а не только в 12!!! Если все хорошо зачем идти сердце на 18 недели а то и раньше доплером можно послушать
я бы не пошла, да и что это за причина-перевернулся и они не смогли послушать, он его что-спрятал?.. а раз перевернулся, значит бьется. вообще конечно не исключаю, что с вас просто хотят потрясти немного просто не накручивайте себя, да и все и все будет хорошо!
нет, лучше не стоит.