Беременность и роды
Что делать, если из за депрессии ничего не хочется делать, скоро роды, а я даже вещички не могу постирать и в род дом
для малыша собрать. как себя заставить если ничего не радует?(((((
А вы только представьте, что совсем скоро у вас родится ваш карапуз.... поставьте для себя цель, что осталось совсем немного... что скоро вы станете счастливой мамочкой....
Господи, помилуй!
Вы, должно быть, в храм не ходили (на богослужение, на исповедь) много лет.. . Иначе не одолела бы Вас депрессия.
Исправляйтесь. Идите, помолитесь Богу, свечи перед святыми иконами поставьте, помолитесь о здравии родителей и мужа, а также о своем здоровье; попросите Пресвятую Богородицу помочь Вам в родах. Исповедуйтесь в том, в чем упрекает Вас совесть (если Вы крещеная) - в частности, в грехе уныния. Попросите священника помолиться за Вас и благословить Вас.
Не откладывайте все это "на потом"! Спаси Вас Господи и помилуй!
Какая депрессия может быть накануне родов? ! Вы что? !
Купите себе коробку шоколада, отведите душу и за дело!
с чего такое настроение? тебя скоро маленькое чудо встречать, ты самая счастливая должна быть
приехали. что за депрессия. вот представьте что внутри вас малыш и он очень чувствует что у вас депрессия и ему плохо, ему ОЧЕНЬ плохо от этого. а стирать не надо ничего, пускай этим займется муж или мама или кто кто из ваших близких. займитесь собой, вы должны в роддом прибыть самой красивой, сделайте себе прическу, маникюр, накрасьтесь, включите любимый фильм или любимую музыку, потанцуйте перед зеркалом как сможете. ведь скоро у вас не будет такой свободы как сейчас. и не будет животика. порадуйтесь за себя и малыша что вы дадите ему жизнь. съешьте банан - он поднимает настроение. и ни в коем случае не заставляйте себя. представьте что вы ЦАРИЦА и пускай все домашние дела делают за вас другие. пока вы еще можете себе это позволить!!!
Ну и не делайте ничего. Поспите. Делайте только то, что хочется, забудте про "надо" и все наладится.
Ирина Светличная
Время конечно лечит, но "врачи" все таки быстрее....:)
Это плохо. Надо настаиваться на все хорошее. Ведь ты грустишь и твоему малышу плохо. Настаивай себя.
Собраться можно и руками супруга. А ты жди БОЛЬШОГО ЧУДА! Малыш появится и вселит в тебя БОЛЬШОЕ ЖИЗНЕЛЮБИЕ!
а в церковь сходить-это очень хорошо! я тоже ходила, аж на душе легче становилось.
собраться все равно придется так что вставай с дивана и вперед скоро уже с малышом увидишься и все будет хорошо!

Barno Tashkhodjaeva
...ахххххххахахаха хX-D
Надежда Колядко
абалдеть, это действительно ваши?:)))
Наталья Жмайдяк
как похожи)))
Наталья Шелегова
какие шладкие
Вы просто усали.. это понятно) )
Собиритесь, потом можите не успеть))
Почитаешь комментарии, так волосы дыбом встают.. . У вас будет малыш, значит вы обязаны немедленно начать радоваться и радоваться до конца жизни\\\
У всех бывают депрессии, грусть, это нормальные человеческие чувства. Я бы в такой ситуации плюнула на все приготовления, попросила бы кого-нибудь из родных\подруг помочь с приготовлениями, справилась бы за час, потребовала бы с мужа букет цветов, после чего уселась бы с чем-нибудь вкусненьким и включила бы хорошую комедию какую-нибудь. Иногда надо дать себе побыть немножко эгоисткой. В общем, вспомните, что вас радует обычно :)
Наталья Дианова
ну вот слово НАДО. хватает только на то что бы я не делала ничего что навредит ребенку.
Как это не радует? Вас ребенок радует когда толкается или переворачивается когда вы ложитесь спать? Когда вы гладите свой животик не радует что вот он там сидит и ждет когда же он вас увидит? Вот ради этого малыша и нужно жить и РАДОВАТЬСЯ, это теперь ВАША РАДОСТЬ и вы должны его встретить во все оружии с пачкой памперсов, сумкой вской красивой одежки, вы же должны ему показать как вы его ждете. это же маленькое чудо, которое понимает вас как никто другой, это Ваша частичка.. . РАДУЙТЕСЬ
Наталья Дианова
меня сейчас ничего не радует.
старший ребенок разве что. на него как то не влияет моя депрессия. а до всего остального просто нет дела.
после родов пройдет. а поможет пусть мама или муж, подруга
Наталья Дианова
мама оч далеко, муж поздно с работы. подруг- да как то не охота втягивать ни кого. видеть то ни кого не хочу.
Лара Пак
Оптимизм - дело доброе! Я с тобой солидарна!
Нужно просто начать это делать, через силу, представь что скоро твой малышик будет в этих вещичках, просто переживаешь наверно из за предстоящих родов, все будет хорошо, удачи тебе и малышу!! !
Зототунечка, двигаться надо, чтобы легче родить. Поэтому настрой себя и погладь, а потом тихонечно собери вещички!.
Попросите помочь собрать вещи, а сами настраивайтесь на позитив, хорошая музыка, свежий воздух, почитайте любимые книги, сказки. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО, не переживайте !
А кто же ещё сделает для вашего малыша всё это, только вы! Ведь он так беспомощен и нуждается в этом!
Взять себя в руки и настроиться на мысли о малыше! У Вас такое событие впереди - откуда депресиия? Все переживания покажутся ерундой, когда Вы увидите и прижмете к себе Ваше чудо!