Беременность и роды

в нашем роддоме не делают эпидуралку. как думаете выдержу ли я без нее или пожалею и лучше ехать в другой?

до другого ехать минут 30 без пробок если....
Kristin Kharlova
Все как-то рожают и ничё...за вторым, третьим идут...
Марина Слукина
Лучший ответ
и слава Богу

Дети не прошедшие нормальные роды - другие совсем, у "кесарят" нет того, что у рождённых,
и мама тоже, не получает того, что положено природой
вмешательство в природу не проходит бесследно.

я двоих родила без всяких уколов...
Saule Elubaeva
Kristin Kharlova а кесарята тут при чем....речь идет не о КС
Вы себе вообще представляете, что такое эпидуральная анестезия?
Это укол в ПОЗВОНОЧНИК!
Т. е. при малейшей неточности исполнения гарантированы полгода, а то и более "воспоминаний". Не говоря уже о риске, что можно вообще остаться с последствиями на всю жизнь.
И это - только ради "чтоб не больно"? Боль придёт и уйдёт, а здоровье можно погубить невозвратно.
Да, при КАЧЕСТВЕННОМ (квалифицированном) исполнении этот вид анестезии самый щадящий. Но то ж при КАЧЕСТВЕННОМ! А это зависит не только от опыта и квалификации анестезиолога, но и его функционального состояния к тому моменту, его настроения, в конце концов!
Риски велики...
Юлия Храмова
Елена Морозова ну не в позвоночник начнем с того а в полость рядом с ним мне такую анестезию делали 2 раза и 3 раз буду делать
И без нее прекрасно родите...
***наталька ***
выдержишь. с ней лежать придется, и не шибко она помогает. и спина потом болит от неё. мне сестра говорила, а я и без неё справилась.

не так больно рожать, как потом швы накладывать, так что рожай сама и тужся плавно, а не резко, чтобы разрывов не было
Алёнчик Malish
Saule Elubaeva и отёки страшные
Эта боль настолько естественна. Схватки болезненные, это да. Но если правильно дышать во время схваток, то намного легче терпеть эту схватку - сама занята и не отвлекаешься. Ну а потуги - здесь просто слушаешь акушерку и делаешь, как она говорит. Я пять раз рожала - и каждый раз все больше и больше узнавала что-то новое в родах. В последний раз вообще за час родила от момента схваток - даже жалко было, что так быстро))
Фако(^_~) Id244377660
Я бы в другой ехала, но я ЖУТКАЯ трусиха
я бы с эпидуралкой не смогла бы родить. только из за боли ее еле выдавила. дочь крупненькая:))
Анна Чехова
Я вообще без обезболивания рожала, даже но-шпу не дала колоть, т. к. боюсь уколов, и все норм)))
А чего не выдержать-то? Миллионы людей выдерживали еще за долго до того, как изобрели обезболивающие - и ничего, человечество не вымерло, потом еще не по одному разу рожали.
Maria Orekhova
ну ваще и без этого рожают
Перестрахуся лучше и едь туда где делают эпидуралку. А то потом будешь материть про себя тех кто утверждает, что схватки - это оч больные месячные (пизд.. ж чистой воды)!
Двух родила без эпидуралки. Первого рожала, девочки рядом со мной с эпидуралкой рожали кричали громче меня.
А подруга говорит: 5 лет прошло, а спина болит, после эпидуралки началось.
у нас вообще не делают при естественных родах эпидуралку...
Я месяц назад родила без всяких уколов! Все прекрасно! Забыла все как только малыша увидела! Вы думаете что обманули природу, ан нет.: -) она все придумало давным давно! Эту боль не помнишь, уж не знаю почему!
это просто прошлый век, что за ответы мучайся зачем обезболивание. вот мне не делали и ты помучайся -бредятина!! !
у каждого свой болевой порог и зачем страдать. если есть возможность без выпячивания глаз родить
Камила Керимава У них есть неоспоримый аргумент: "я троих так родила, а ты чё одного не помучаешься и не родишь?". Они поди и пульпит без анастезии лечат....
БРЕД!! !
извините а если вы без обезболивания родить вообщ не сможте?
ЕСЛИ БЫ МНЕ НЕ СДЕЛАЛИ ОБЕЗБОЛИВАНИЕ ШеЙКА МАТКИ ВООБЩЕ НЕ РАСКРЫЛАСЬ БЫ И ПРИШЛОСЬ КЕСАРИТЬ!!! !

так что выберете хороший роддом где предоставляют и обезболивание и есть взрослая и детская реанимация лучше перестраховаться чем потом локти кусать.
Все выдерживают, потом быстро забывается, я уже двое родов выдержала а может и еще схожу, у нас не то что в городе, а и в области ее не делают. А вообще Вы хорошо подумайте, у девушек во время родов с эпидуралкой, очень часто случаются травмы позвоночника, которые сначала незаметны, а потом с годами очень дают о себе знать.
выдержишь. еще как. это лучше чем с эпидуралкой.
первый раз рожала с ней., от боли чуть не померла. от боли с эпидуралкой. вы с ней становитесь беспомощной
а второй раз без нее. я могла себя контролировать. оказывается рожать это не так уж больно. и малыш здоровей рождается. и вы быстрей восстанавливаетесь после родов!! ! эпидуралка минимум дает о себе знать еще 6 мес. это минимум