Беременность и роды
А кто делал эпидуралку? Как это? Я первый раз сама рожала... Но интересно знать как это с эпидуралкой?
Какие последствия были?
последствий не было. Потуги воспринимались как благо неземное. Спала во время схваток, вообщем не полное присутствие на своих же родах))
Татьяна Ступина
А сколько она стоит?
с ней ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
остальное писать лень, в поисковике вопросов поищите, я отвечала на этот вопрос раз 200
эпидуралка... супер!!!! схватки я чувствовала без боли, и потуги были без боли абсолютно, при этом малыша я прекрасно чувствовала и нормально тужиться могла!!!!))))))))) )
побочек никаких ни у меня ни у сынули))))) ) сейчас ему годик)) )
все бесплатно) ) рожала в Москве...
Наташа Кулешова
где рожала, соседка))
Намного лучше, чем без нее. Никаких последствий, все отлично.
Схватки были безболезненные. Несколько дней поболела спина. А вообще хорошая штука.
как- пришли, сделали.. сначала одна половина перестала чувствовать, потом вторая. .
но у меня оч странный организм и с 5и см открытия я снова чувствовала всё....
прошло 8 мес. спина не болит
самые плохие остались.. . около года спина болела дико реагировала на перемену погоды.... иногда бывало встать не могла утром ...если буду рожать второй раз ее никогда не возьму....
Рожала с эпидуралкой.
Первые 7 часов схваток без нее.
если сравнивать - небо и земля.
хоть поспать смогла пару часов.
а то сил совсем не было.
единственное, уже перед самыми родами добавили много - ног почти не чувствовала, было сложно перебраться на стол.
в родах схватки чувствуются, так что когда тужиться понятно.
а ноги через пару часов отпустило.
в общей сложности схватки длились около 15 часов. так что спасибо эпидуралке! )))
Первые 7 часов схваток без нее.
если сравнивать - небо и земля.
хоть поспать смогла пару часов.
а то сил совсем не было.
а ноги через пару часов отпустило.
я рожла с эпидуралкой, делается укол в позвоночник, потом ты просто напросто не чувствуешь ничего, кроме рук и головы, а потом она проходит и когда начинаешь чувствовать схватки, тогда начинаешь уже рожать, т. е. когда происходит полное раскрытие матки
У меня эпидуралка была. не чувствуешь боли и ног своих