Беременность и роды
девочки,слышала чтобы не было разрывов во время родов
надо очень внимательно слушать врача. когда тужиться, когда нет. Не кричать во время схваток и родов. Ну и если ребенок крупный, то скорее всего сделают разрез, но это не ощущаешь, больнее его зашивать.
Акушерку слушаться нужно и все в порядке будет. Дважды мама, дети не мелкие, ничего не мазала)))) , и никаких разрывов.
я думаю всё индивидуально, я и мазалась, и массаж промежности делали, и Кегеля и ...порвалась очень сильно!
О. О где мазать? есть массаж половых органов, но и то раз на раз. надо учиться расслабляться на напряжение и правильно дышать, а ещё перестать тужиться когда головка вышла и малыш разворачивается.
а так, у меня пару микроразрывов было в первые роды, но попала в адский роддом и находилась в постоянном стрессе. остальных рожала дома - ни одного разрыва.
Массаж нужно с маслом делать, но и то ..как повезет.
чушь!!!
абсолютная чушь, помогает врачей слушаться, но а если ребёнок ручку вытащит или ещё что-то то тут в любом случае надрезать промежность будут.
я ничего не мазала и упражнения не делала + крупный плод )2 трещинки
А что именно если не секрет ты мазать собралась от будущих неправильных потуг?))))) ) Уж тогда на курсы походить стоит там научат тужится.
упражнения кегеля помогают развить эластичность мышц
Я под стол упал!))))) ) Где слышала-то???
Екатерина Алиева
вставайте:)) на самом деле да, есть такое, но не просто мазать а массаж делать, промежности, делает эластичнее ткани влагалища. Но мне не помогло:))
я не мазала и обошлось без разрывов!
Ага, как у стоматолога маслом витамина Е... .
Скорее всего поможет упражнения Кегеля....
Да помогает. После первых родов с разрывами, вторые и третьи были без разрывов, в том числе и благодаря массажу с маслом.
Нет
Я слышала, но так и не поняла как там делать массаж? Прямо внутри? Какими движениями? С каким маслом? С какой недели?
Мунара Таштанбекова
такая же фигня..ниче никто не знает=)
конечно нет. еще такого бреда послушайте и вам скажут что рожать совсем не больно. чтобы разрывы были минимальны орать не нужно сильно при родах, а только тужиться !
бред какой-то, не маж, врятли поможт!!!!
родила троих все без проблем детки от 3200до3900 всё зависит от акушерки
а у нас всем промежность резали но зато разрывов не было
лучше уж надрез чем разрыв после разреза шов окуратней т. к края ровные а при разрывекрая рванае их сшиват тяжелей и шов напоминает ктай устрицы типа на нитку собрали и стянули